29.03.2024

В России осталось мало инсулина: что ждет людей, болеющих диабетом?

скрин По информации от «Коммерсанта», больные диабетом взрослые люди испытывают сложности с приобретением быстродействующего инсулина аспарт «Фиасп».

скрин
По информации от «Коммерсанта», больные диабетом взрослые люди испытывают сложности с приобретением быстродействующего инсулина аспарт «Фиасп». В первые три месяца года закупки этого лекарства через систему государства уменьшились на 95 процентов, а в аптеках оно совсем отсутствует.
Согласно информации от Росздравнадзора, текущих запасов инсулина аспарта в России хватит примерно на 8,6 месяца. Это количество включает в себя препараты, находящиеся как в медицинских учреждениях, так и в аптеках. Однако стоит отметить, что эти данные могут меняться со временем, поскольку уровень потребления и пополнения запасов также подвержены изменениям. Поэтому важно следить за актуальной информацией и своевременно обращаться к специалистам здравоохранения для получения рекомендаций и лечения.



Ранее писали:  МЦ " Клиника ЮЖНАЯ": новые акции и бонусы Наш врач эндокринолог - Ростовцева Ольга Николаевна, врач высшей категории , кандидат мед.наук поможет решить проблемы с уже развившимся эндокринологическим заболеванием ( СД, гипо\\гипертиреоз, СПКЯ и др.) , проведет качественную своевременную диагностику и , если будет необходимо - проведет коррекцию состояния здоровья эндокринной системы, поможет решить вопрос коррекции веса , правильного полноценного питания.
В Краснодаре хотят вернуть вытрезвители: теперь на платной основе . Этот закон позволяет регионам открывать вытрезвители на основе государственно-частного партнёрства и взимать плату за услуги с людей, попавших в эти учреждения. В Краснодарском крае до 2011 года работало 9 вытрезвителей, но затем они были реорганизованы, а их функции переданы медицинским учреждениям.
По данным полиции, в Краснодарском крае каждое шестое преступление совершается в состоянии опьянения.
Работа для рукастых: на Кубани рост спроса на стилистов
С начала 2024  года в Краснодарском крае появилось уже более 60 вакансий для стилистов, чаще всего предложения поступают от компаний в сфере гостеприимства, услуг для населения и розничной торговли.

Последние новости

В Краснодарском крае снижается заболеваемость коронавирусом

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края 334 человека заразились ковидом за неделю.

В детской поликлинике продлят часы приёма

Об этом сообщил мэр города Василий Швец в ходе совещания, посвященного санитарно-эпидемиологической готовности курортов Кубани к лету,

Более 10 беспилотников пытались ночью атаковать Краснодарский край

Фото: Минобороны РФ Украинские дроны уничтожены в Славянском, Северском и Кущевском районах.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *