31.05.2023

Утренняя зарядка: за здоровье и против курения!

В первый день лета, 1 июня, в рамках Недели отказа от табака, в Краснодаре состоится очередная акция физкультурно-оздоровительного проекта ГБУЗ ЦОЗиМП краевого минздрава «Бодрое утро на Кубани».

В первый день лета, 1 июня, в рамках Недели отказа от табака, в Краснодаре состоится очередная акция физкультурно-оздоровительного проекта ГБУЗ ЦОЗиМП краевого минздрава «Бодрое утро на Кубани». 

30-минутную зарядку на свежем воздухе проведёт врач-методист А.А. Горячев , собственным примером демонстрирующий эффективность регулярных занятий физической культурой и спортом. В свои 70 с лишним лет Александр Александрович ведёт активный образ жизни (даже в марафонах участвует), что, естественно, позитивно отражается на его физических кондициях, самочувствии и настроении. И, конечно же, он не курит. Так что пример ЗОЖ – налицо: «Хочешь такого же результата, – как говорится, делай как я!»…

Вообще, проект по групповым занятиям физкультурой задуман с целью повышения двигательной активности кубанцев и снижения у них риска хронических болезней, вызываемых гиподинамией. Ведь ни для кого не секрет, что малоподвижный образ жизни влечет за собой массу негативных последствий. Лишний вес, скачки давления, варикозное расширение вен, сахарный диабет – вот лишь некоторые распространенные проявления недостатка физактивности. С другой стороны, комплекс общедоступных и общеразвивающих упражнений, выполненных, к тому же, в гармонии с природой, без сомнения, способствует улучшению самочувствия, укреплению иммунитета и повышению общего тонуса организма.

– Простая утренняя гимнастика развивает мышцы, увеличивает кровоток, снимает вялость, ускоряет внутриклеточный метаболизм, концентрирует внимание, тренирует вестибулярный аппарат, улучшает подвижность суставов, положительно влияет на опорно-двигательную и сердечно-сосудистую системы. Если же ещё и от табака с алкоголем отказаться, ваши шансы на здоровую жизнь существенно возрастут, – утверждает Александр Горячев .

Физкультурно-оздоровительная акция «Бодрое утро» пройдёт на спортплощадке дома № 31 по ул. Зиповской. Приглашаем всех желающих. Приходите, не пожалеете. Начало – в 08.30. Форма одежды – спортивная. При себе желательно иметь бутылочку с водой. Помимо заряда сил и настроения, все участники акции получат листовки и буклеты   с актуальными советами по ЗОЖ и отказу от вредных привычек, профилактике хронических и инфекционных заболеваний, порядку прохождения плановых медосмотров и диспансеризации. 

Ранее мы писали, что мобильный центр поможет краснодарцам проверить здоровье и бросить курить. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Последние новости

В Краснодаре враче удалили пациенту почку, пораженную огромной опухолью

Стало известно, как сейчас себя чувствует прооперированный Фото: ru.freepik.com/ Краснодарские онкологи провели уникальную операцию по удалению почки, которая была поражена 18-сантиметровой опухолью.

В Анапе состоялась 60-я сессия Совета

Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Для создания курорта «Новая Анапа» необходимо строительство дороги в обход населенных пунктов»

Фото: t.me/tourrf Об этом глава Кубани доложил президенту Владимиру Путину на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *