04.02.2023

Названы самые полезные виды варенья

Малиновое варенье – природный антибиотик Фото: ru.freepik.com Некоторые из них способны бороться с раковыми опухолями.

Малиновое варенье – природный антибиотик
Фото: ru.freepik.com Некоторые из них способны бороться с раковыми опухолями.

Современные люди все чаще прибегают к магазинным сладостями, в которые добавляются синтетические консерванты и усилители вкуса.

Домашнее варенье намного полезнее, ведь оно не только вкусное, но и полезное. А некоторые из них особенно выделяются.

1. Варенье из облепихи

Недавнее исследование показало, что облепиховое варенье стоит на первом месте в списке самых полезных десертов. Его нужно употреблять в холодное время года, в разгар простуды или гриппа. Оно имеет мощные антибактериальные свойства. Помимо этого, варенье полезно и для беременных женщин. Оно укрепляет иммунную систему, которая ослабевает в период вынашивания плода. Но так как в нем много сахара, его не рекомендуется употреблять людям с сахарным диабетом.

2. Варенье из щавеля

Еще наши предки называли щавель «дикой свеклой», а священники – «луговым яблоком». Трава не только пригодна для приготовления пирогов или супов, но и варенья. Благодаря ей можно восполнить рутина (витамина Р), защищающего от закупорки и повышенной ломкости сосудов.

3. Варенье из кизила

Если организм не устойчив к вирусам и простудным заболеваниям, не стоит сразу идти в аптеку за таблетками, возьмите лучше варенье из кизила. Его польза доказана многолетним опытом наших предков. Варенье способно понизить давление, наладить работу кишечника и предупреждает развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

4. Варенье из шишек

Витамины группы В, входящие в состав варенья из шишек, повышают эластичность кровеносных сосудов и препятствует их закупорке. А активные вещества фитонциды помогают бороться с вирусами и грибками. Они устраняют боли в горле, лечат кашель, минимизируют вероятность заболеваний нижних и верхних дыхательных путей.

5. Варенье из малины

Малиновое варенье всегда называли природным антибиотиком, который способен сбить высокую температуру и быстро восстановить организм после болезни. Также сладость является профилактическим средством против раковых заболеваний. В ней находится эллаговая кислота, способная блокировать образование и развитие раковых опухолей.

Последние новости

В Новороссийске поликлиника №5 внедрил бережливые технологии

Городская поликлиника №5 г. Новороссийска ускорила прием пациентов Новый информационный центр.

Для жителей Кубани организуют дополнительные маршруты общественного транспорта на Пасху и Радоницу

Фото: Кубанские новости Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил на краевом координационном совещании в Анапе.

Ейские автоинспекторы отстранили подростка от управления скутером

22 апреля примерно в 15:30 в ходе несения службы госавтоинспекторами был остановлен скутер «FX Citi» под управлением 15-летнего подростка, который в силу своего возраста не имеет права управления ТС.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *