05.02.2023

Краснодарские врачи получили национальную премию «Будем жить!»

В Международный день борьбы с раком в Государственном Кремлёвском дворце прошла церемония награждения премией «Будем жить!

В Международный день борьбы с раком в Государственном Кремлёвском дворце прошла церемония награждения премией «Будем жить!»

Высокой оценки за свою профессиональную деятельность удостоились трое врачей из Краснодарского края. Среди лауреатов премии оказалась заведующая отделением противоопухолевой лекарственной и химиотерапии Клинического онкологического диспансера №1 Алина Шатохина . Она получила награду в номинации «Жемчужина онкологии». В настоящее время врач высшей квалификации проводит научно-исследовательскую работу по изучению клинико-морфологических и молекулярно-биологических свойств рака молочной железы.

Также премию в этой номинации получил Грант Забунян . За последние пять лет совместно со своими коллегами он выполнил более 150 микрохирургических реконструктивных операций с обширными онкологическими резекциями. Сейчас является руководителем хирургического отделения Краевой клинической больницы №1.

Ещё одну награду в номинации «Легенды онкологии» получил Михаил Леонов . Специалист занимает должность главного врача Новороссийского онкологического диспансера.

«Сочетание глубоких научных разработок и внедрение результатов исследований в протоколы лечения онкопациентов позволяет кубанским врачам удерживать лидирующие позиции в этой сфере» , — написал в своём телеграм-канале глава региона Вениамин Кондратьев.

Как писали Юга.ру, с 2023 года всех новорождённых в России обследуют более чем на 40 редких заболеваний. Врачи надеются, что расширенный скрининг спасёт тысячи детей со спинальной мышечной атрофией, иммунодефицитами, нарушениями обмена и другими редкими диагнозами.

Иолина Грибкова

Последние новости

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

ГБУЗ «ЦРБ Апшеронского района » МЗ КК доводит информацию жителям Апшеронского района:

Клещи атакуют: число пострадавших на Кубани резко возросло

Фото: pxhere.com С начала 2024 года от укусов клещей на Кубани пострадали 736 человек, что в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Когда хочется убежать от весны

Как защитить себя от аллергии в самое прекрасное время года Великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин писал: «… я не люблю весны; скучна мне оттепель; вонь, грязь – весной я болен».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *