01.03.2024

Красивая кожа – это здорово: простой рецепт, который вернет молодость

Эхинацея – это не только симпатичный цветок, но и отличный ингредиент для косметологических средств.

Эхинацея – это не только симпатичный цветок, но и отличный ингредиент для косметологических средств.
Фото: ru.freepik.com Влияние эхинацеи на организм не раз становилось предметом научных исследований. Все результаты показали, что это растение обладает уникальными противовоспалительными свойствами и запускает восстановительные процессы в организме. Внутрь и наружно

– Эхинацея широко используется в традиционной медицине для укрепления иммунной системы и борьбы с различными заболеваниями. Она укрепляет иммунную систему: полифенолы, флавоноиды и витамин С повышают способность организма бороться с инфекциями и вирусами. В то же время эхинацея помогает снизить воспаление благодаря содержанию в ней антиоксидантов. Компоненты эхинацеи используют при изготовлении препаратов для лечения таких заболеваний, как артрит и астма, – комментирует врач-косметолог кандидат медицинских наук Татьяна Листова. – В косметологии эхинацея эффективно применяется в оздоровительных и уходовых процедурах для кожи. Однако важно отметить, что эхинацея может вызывать аллергию. Поэтому, прежде чем использовать препараты на основе этого растения, следует провести тест на небольшом участке кожи.

Дважды в неделю

Вот простой рецепт маски с эхинацеей для кожи: две столовые ложки сухих листьев эхинацеи залить стаканом кипятка. Настоять в течение получаса. Настой процедить и остудить до комфортной температуры. Нанести его на кожу при помощи косметического спонжа. Через 15–20 минут смыть теплой водой.

Эту маску можно делать два-три раза в неделю. Процедура особенно полезна для проблемной и чувствительной кожи.

Последние новости

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *