31.05.2023

Благодаря аппарату ИВЛ в Тимашевской районной больнице спасли уже 18 новорожденных

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Аппарат искусственной вентиляции легких установили в акушерском отделении Тимашевской ЦРБ в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Аппарат искусственной вентиляции легких установили в акушерском отделении Тимашевской ЦРБ в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Как рассказала главный врач Тимашевской ЦРБ Ольга Хомякова , аппарат ИВЛ используют специалисты акушерского отделения для поддержания стабильного давления в дыхательных путях новорожденных с низкой массой тела.

- Постоянное положительное давление способствует созданию и поддержанию емкости легких и уменьшает затраченную энергию на дыхание. Благодаря новому аппарату, мы спасли уже 18 малышей, – сказала Ольга Хомякова.

Аппарат оснащен современной системой мониторинга, благодаря которой режим вентиляции может подстроиться даже под самых крошечных пациентов.

С начала 2023 года в Тимашевском роддоме на свет появилось 223 малыша, в том числе одна двойня, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, в 2022 году в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» было закуплено 2292 единицы медицинского оборудования для учреждений здравоохранения Кубани.

Последние новости

Неврастения: когда нервная система дает сбой - восстановление жизненных сил и гармонии

Наша нервная система - безмолвный страж организма, оберегающий нас от неприятностей и опасных ситуаций.

В России осталось мало инсулина: что ждет людей, болеющих диабетом?

скрин По информации от «Коммерсанта», больные диабетом взрослые люди испытывают сложности с приобретением быстродействующего инсулина аспарт «Фиасп».

Студенческий медицинский отряд «Гиппократ» на II Республиканском слете студенческих медицинских отрядов в Беларуси

В мероприятии приняли участие более 200 будущих медицинских работников из Беларуси и России, в том числе делегация Краснодарского края.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *