01.02.2023

Значок ГТО!

Как известно, комплекс «ГТО» (Готов к труду и обороне) является базисом системы физического воспитания населения, направленной на популяризацию занятия спортом и оздоровления нации,

Как известно, комплекс «ГТО» (Готов к труду и обороне) является базисом системы физического воспитания населения, направленной на популяризацию занятия спортом и оздоровления нации, утверждения патриотизма и всестороннего развития личности.

Система ГТО существовала в Советском Союзе с 1931 по 1991 год , но с распадом СССР была закрыта. Решение восстановить систему ГТО было принято в 2014 году, когда президент РФ подписал указ об утверждении положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» .

С тех пор принять участие в сдаче норм ГТО может любой желающий, от возраста 6 лет до 65 лет и старше . Все участники разделены на 11 ступеней, в зависимости от своего возраста.

Сдача нормативов является добровольной, и доступна всем категориям граждан. В состав комплекса входят различные испытания из специального перечня.
Полный перечень нормативов можно узнать на сайте gto.ru. Там же можно зарегистрироваться для участия в программе.
Наградой за успешную сдачу норм ГТО является золотой, серебряный и бронзовый знак отличия, в комплекте к которым идёт соответствующее удостоверение. Разница между такими наградами часто является не столь существенной, и может отличаться в результате на секунды. На сайте gto.ru вы можете увидеть, на какой значок вы можете претендовать в зависимости от выполняемых вами результатов.

Для изготовления значков используется сплав ЦАМ с покрытием под бронзу, серебро и золото с полировкой высокого качества. Каждый значок выглядит как многоконечная звезда с восходящим солнцем и бегущим спортсменом. Типы значков отличаются красным (золотой значок), синим (серебряный) и зелёным (бронзовый) цветом.

Если вы испытываете желание сдать нормативы ГТО, получить золотой значок и соответствующие ему бонусы, то первым делом вам необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru .

Для этого выполните следующее:

1. Перейдите на страницу gto.ru;

2. Кликните на кнопку «Стать участником движения»;

3. Введите свой адрес электронной почты, которая будет использоваться для связи с вами;

4. Пройдите подтверждение вашего аккаунта, введя на сайте код, полученный в электронном письме;

5. Заполните анкету о себе, после чего нажмите на «Зарегистрироваться»;

 

6. Вам будут предложены нормативы для вашей возрастной категории;

7. Далее авторизуйтесь в вашем личном кабинете. Вы увидите там ваш личный УИН;

8. Нажмите на «Запись на тестирование»;

9. Откроется карта с ближайшими к вам центами тестирования. Кликните на подходящий, и позвоните туда или посетите его лично для выполнения испытательной программы.

К сдаче нормативов ГТО, можно подготовиться на специализированной площадке по адресу г. Крымск, ул. Синёва, 9, стадион "Витязь" , здесь можно подать заявку и на сдачу нормативов. С собой будет необходимо взять документ, подтверждающий личность (обычно это паспорт или свидетельство о рождении для несовершеннолетнего), а также медицинскую справку о состоянии вашего здоровья.

Результаты сдачи нормативов будут доступны в вашем Личном кабинете на сайте gto.ru .
После успешной сдачи нормативов должно пройти какое-то время, прежде чем Министерство спорта подготовит все необходимые документы, а именно Приказ «О присвоении знака отличия». Часто между сдачей результатов и самим награждением проходит около двух месяцев. Потому наберитесь терпение и ожидайте заслуженную вами награду.

Юные спортсмены МБУ СШ "Витязь" получили золотые значки ГТО.
*Zа Юность!* *Zа Спорт!* *Zа Кубань!*

Последние новости

Израиль нанес ракетный удар по территории Ирана

СМИ сообщают о израильской ракетной атаке по объекту в Иране Агентство ABC News со ссылкой на источники в Вашингтоне сообщает, что израильские военные нанесли ракетный удар по объекту на территории Ирана.

Из бюджета Краснодара выделят 64,5 млн рублей на благоустройство пяти территорий

В Краснодар в 2024 году будут благоустроены пять общественных территорий В Краснодаре благоустроят общественные территории.

Экономика — перезагрузка

Сахар, а не работа! На сахарном заводе Тихорецкого района внедряют бережливые технологии, помогающие снизить затраты на производство и увеличить оборот.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *