04.02.2023

100 бегунов из разных уголков страны пробежали этой ночью  полумарафон «Малая Земля»

Возложив цветы к «Самолету ИЛ-2», одной колонной ровно в час ночи бегуны двинулись по маршруту боевой славы города-героя.

Возложив цветы к «Самолету ИЛ-2», одной колонной ровно в час ночи бегуны двинулись по маршруту боевой славы города-героя.

На новороссийский полумарафон съехались бегуны со всей России. Фото: управление физкультуры и спорта администрации города.

Как стало известно «Новороссийскому рабочему», изначально старт планировали дать в традиционном для забега месте – возле Мемориала «Малая Земля». Но в последние часы перед соревнованием, чтобы разделить старт и финиш, было принято решение о переносе места начала маршрута к памятнику «Самолет ИЛ-2».

Бежали спортсмены по ночному городу через сквер 75-летия Победы, памятники «Взрыв» и «Долина смерти», площадь Героев и спустя два часа финишировали на Малой Земле.

Сама идея проводить в эту ночь забег именно на полумарафонской дистанции не случайна. 21 километр  в честь 21 Героя Советского Союза. Именно столько отважных солдат было удостоено этого звания за проявленные мужество и отвагу в ходе освобождения Новороссийска от немецко-фашистских захватчиков.

Видео автора.

Маргарита Нарватова

Последние новости

Сезон активности клещей начался!

ЗНАНИЕ И БДИТЕЛЬНОСТЬ – ЗАЛОГ НАШЕГО ЗДОРОВЬЯ! Сезон активности клещей начинается ранней весной при температуре +5+7 °C и заканчивается поздней осенью с наступлением заморозков.

На Кубани онкологи удалили почку мужчине, которая была поражена огромной опухолью

Ювелирную операцию провели онкологи Краснодарского края по удалению почки, поражённой 18 см опухолью.

В Сочи состоялись учения по ликвидации последствий ЧС техногенного характера

Их провели на территории подстанции «Кудепста» в Хостинском внутригородском районе курорта.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *