10.02.2023

Туапсинский район. Владыка Герман освятил колокола в строящемся храме в селе Тенгинке

Епископ Сочинский и Туапсинский Герман на днях побывал в нашем районе. Владыка освятил колокола в строящемся храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Тенгинке.

Епископ Сочинский и Туапсинский Герман на днях побывал в нашем районе. Владыка освятил колокола в строящемся храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Тенгинке. На чине освящения присутствовал глава Туапсинского района Сергей Бойко.

Также Епископ Сочинский и Туапсинский отслужил литургию в храме села Лермонтово.

Как отметил настоятель храмов в Лермонтово и Тенгинке отец Владимир, церковь Покрова Пресвятой Богородицы строится на пожертвования спонсоров и прихожан.

Отец Владимир сообщил также, что колокола для звонницы храма были отлиты на московском колокольно-литейном заводе «Литекс». Их традиционного отливают из колокольной бронзы — сплава меди и олова в определенных пропорциях».

Информация предоставлена пресс-службой администрации МО


Последние новости

В Туапсинском районе новый отель построят за 8 млрд рублей

На Кубани появится новый отель. Участок под него подобрали в Туапсинском районе.

Антибиотики запретили при лечении гриппа и ОРВИ

Из стандарта лечения вирусных инфекций исключили антибиотики Антибиотики не нужны и даже вредны при лечении острых респираторных вирусных инфекций, заявила зампред Комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина.

Суд избрал меру пресечения в отношении мужчины, угрожавшего взорвать самолет в аэропорту Сочи

Адлерский районный суд г. Сочи рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении жителя Москвы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *