10.02.2023

Православный час – детям

В период с 7 по 9 февраля 2023 года в школах Кущёвского района              № 4,6,16 для обучающихся 4 и 7 классов прошли православные часы по теме «Чудо в жизни православных христиан» и «Зачем творить добро».

В период с 7 по 9 февраля 2023 года в школах Кущёвского района                          № 4,6,16 для обучающихся 4 и 7 классов прошли православные часы по теме «Чудо в жизни православных христиан» и «Зачем творить добро».

С ребятами встретился священник храма Иоанна Богослова станицы Кущёвской иерей Вячеслав.

В ходе беседы ребята вместе с батюшкой размышляли о добре и зле, когда они случаются, что такое  чудо, где мы можем его встретить.   Обучающимся был задан вопрос, как они понимают слово чудо? Ребята высказывали свои мысли, приводили примеры, что может быть чудом и у каждого получилась своя история. Школьники узнали о православном чуде, и что оно значит в жизни христианина. Вместе с батюшкой ребята сделали вывод о том, что чудеса в нашей жизни –это дело наших собственных рук. А значит, нужно хорошо учиться, чтобы быть полезным, что чудеса получаются у грамотных и добрый людей. Мы понимаем и радуемся тому, что наша  жизнь  доступна для  чудес.

В эти дни обучающиеся МБОУ СОШ № 32 им. Москвича Б.Е. совершили экскурсию в храм Покрова Пресвятой Богородицы ст. Шкуринской. Ребята познакомились с внешним видом, устройством и традициями православного храма.

Православные  часы, обогащают детей духовными представлениями и образами, помогают восприятию традиций культуры русского народа, способствуют развитию любви к Родине.

Последние новости

В Абрау-Дюрсо спасли лебедя Гошу

Больной птице выписали лекарства Фото: Pxhere В Абрау-Дюрсо живёт одинокий лебедь Гоша.

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Сегодня, 19 апреля, состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

Площадки проведения Избирательного диктанта на территории Краснодарского края

В соответствии с принятым постановлением избирательной комиссии Краснодарского края от 8 февраля 2024 г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *