21.01.2023

На ночь глядя: освобождение Двуречья в ДНР, енот свалился с потолка, гибель под лавиной

Самые интересные новости 21 января — в дайджесте ИА KrasnodarMedia На ночь глядя: освобождение Двуречья в ДНР, енот свалился с потолка, гибель под лавиной.

Самые интересные новости 21 января — в дайджесте ИА KrasnodarMedia На ночь глядя: освобождение Двуречья в ДНР, енот свалился с потолка, гибель под лавиной. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia

Российские войска освободили населенный пункт Двуречье на Донецком направлении, а патриарх Кирилл призвал православных прихожан помогать участникам СВО, во время заседания городского совета Акапулько в Мексике с потолка упал енот, в Тибете из-за схода лавины погибли 28 человек и смерть младенца в больнице в Тынде. Самые интересные новости 21 января — в дайджесте ИА KrasnodarMedia.

На Донецком направлении российские войска освободили Двуречье — сообщило Министерство обороны в Telegram-канале (18+). В заявлении говорится, что на Донецком направлении добровольцы штурмовых отрядов при огневой поддержке оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии Южного военного округа освободили населенный пункт Двуречье. На этой неделе российские военные также взяли под контроль населенный пункт Соль на Донецком направлении, село Клещеевка под Артемовском в ДНР и село Лобковое на Запорожском направлении.

Патриарх Кирилл призвал православных прихожан помогать участникам СВО — сообщает в субботу "Интерфакс" (18+). Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что каждый православный приход должен помогать участникам спецоперации. "Если мы говорим, что Церковь — со своим народом, то каждый приход должен помогать тем, кто на линии огня. Нам нужно мобилизовать наших прихожан, чтобы они собирали вещи, продукты", — сказал патриарх на братской трапезе с духовенством Москвы по случаю праздника Крещения Господня. Текст его обращения опубликован в субботу на сайте Московского патриархата.

Енот упал с потолка во время заседания городского совета в Мексике — пишут журналисты "Известий" (18+). Уточняется, что два животных пробрались в муниципальное здание и, предположительно, проломили весом подвесной потолок. Один из енотов удержался и залез обратно, а другой свалился в комнату, где проходило собрание. Испуганный енот начал бегать по залу и запрыгнул на стол, где сидели служащие. В конце концов, он нашел выход и скрылся от людей. Мэрия Акапулько находится посреди 52-акрового парка Папагайо. Вероятно, животные могли пробраться в здание оттуда.

В Тибете из-за схода лавины погибли 28 человек — сообщает "Lenta.ru" (18+) со ссылкой на китайских коллег. В сообщении говорится, что поисково-спасательные операции на месте происшествия завершились еще в пятницу, 20 января. В общей сложности в спасательных работах приняли участие свыше 1300 человек, включая пожарных, военных и волонтеров. Совместными усилиями они проложили проход протяженностью 7,5 километра, чтобы вызволить потерпевших из-под снега. Они находились внутри машин. Удалось спасти 53 человека, пятеро получили серьезные ранения.

После смерти младенца в больнице в Тынде возбудили дело — сообщает "РИА Новости" (18+). Вероятной причиной смерти младенца в местной больнице в Приамурье городская прокуратура назвала ненадлежащее исполнение медицинскими работниками своих обязанностей. "Тындинская городская прокуратура признала законным возбуждение и взяла на контроль расследование уголовного дела по факту смерти новорожденной девочки в больнице. Вероятной причиной смерти является ненадлежащее исполнение медицинскими работниками своих обязанностей", — говорится в сообщении.


 

Последние новости

ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Краснодарского края» провёл практический семинар (тренировку) по государственному лесопатологическому мониторингу и лесопатологическому обследованию

Практическая тренировка специалистов «Центра защиты леса Краснодарского края» во главе с директором филиала проведена 16 апреля 2024 года.

На Кубани стартовал новый консорциум с медорганизациями по внедрению бережливых технологий

Второй год подряд в Краснодарском крае реализуют проекты в сфере здравоохранения в формате консорциума.

В Сочи проходит Международный фестиваль женского социального творчества «Сочинская весна»

Организатор фестиваля - общероссийская общественно-государственная организация «Союз женщин России» при поддержке администрации города Сочи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *