11.02.2023

Московский архитектор оценил будущий Крещенский парк Анапы

Николай Морарь, курирующий строительство Крещенского парка, обсудил детали проекта с членом искусствоведческой комиссии при Московской Епархии Русской православной церкви,

Николай Морарь, курирующий строительство Крещенского парка, обсудил детали проекта с членом искусствоведческой комиссии при Московской Епархии Русской православной церкви, членом экспертного совета по архитектуре Священного Синода, автором проектов храмов в разных регионах страны и за рубежом, архитектором Дмитрием Пшеничниковым.

Архитектор предложил изменить проект здания, где располагается крестильная купель. В частности, добавить второй ярус с арочными фронтонами и завершающий элемент с куполом.

-Мы примем во внимание эти предложения. Ведущий инженера проекта Михаил Ткачёва подготовит 3D-модель на утверждение мэру Анапы. Отмечу, наш гость карандашом за несколько минут нарисовал новый эскиз. В век компьютерной графики воспринимаешь это, как что-то удивительное, как настоящий талант,- поделился Николай Морарь.

В парке Пшеничникову показали масштаб строительства, рассказали о предназначении каждого архитектурного элемента. Территория сейчас перерыта — здесь готовятся прокладывать коммуникации. Тем не менее, почти все точки притяжения — крещенские врата, амфитеатр, зеленые аллеи, крестильная купель — уже оформлены.

В строящемся соборе сейчас идёт роспись стен, арок, потолка. За строительными лесами не видна вся картина, однако уровень приглашенных мастеров-иконописцев и первые композиции позволяют надеяться на впечатляющий результат. Оказалось, что художники и архитектор заочно знакомы: Дмитрий Пшеничников проектировал православный храм во Франции, а ребята — расписывали его. И вот сегодня, на анапской земле творческие люди встретились.



Последние новости

Неврастения: когда нервная система дает сбой - восстановление жизненных сил и гармонии

Наша нервная система - безмолвный страж организма, оберегающий нас от неприятностей и опасных ситуаций.

В России осталось мало инсулина: что ждет людей, болеющих диабетом?

скрин По информации от «Коммерсанта», больные диабетом взрослые люди испытывают сложности с приобретением быстродействующего инсулина аспарт «Фиасп».

Студенческий медицинский отряд «Гиппократ» на II Республиканском слете студенческих медицинских отрядов в Беларуси

В мероприятии приняли участие более 200 будущих медицинских работников из Беларуси и России, в том числе делегация Краснодарского края.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *