01.02.2023

«Братские сердца» в деле

В воскресный день в храме святой блаженной Ксении Петербургской кипела работа по изготовлению окопных свечей для наших защитников на передовой СВО.

В воскресный день в храме святой блаженной Ксении Петербургской кипела работа по изготовлению окопных свечей для наших защитников на передовой СВО.

Консервные баночки, которые приносили неравнодушные, превращались в нужные в полевых условиях устройства для обогрева и приготовления пищи.  

С начала акции Братства православных следопытов ЮФО и УФО «Братские сердца» ребята Тихорецкого отряда БПС начали собирать банки и заполнять их гофрокартоном. После оповещения прихожан и других тихоречан о проведении нашей акции у нас появилось много волонтеров и друзей, - рассказывает помощник настоятеля храма по связям с общественностью Светлана Ларина. - В будние дни заполнением банок картоном занимались прихожанка храма предприниматель Татьяна Коваль и следопыты, у кого было свободное время.

Настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской иерей Михаил Острожинский дал благословение использовать целый мешок огарков церковных свечей, прихожане - семейная пара Сухомлиновых - пожертвовали 1,5 кг пчелиного воска, земляки приносили баночки, огарки, парафин.

Все это пошло на доброе дело для наших воинов-защитников. А в «горячем цеху», где плавили и заливали свечи, работали добровольцы - замечательные активные ребята из группы «Черные Барсы», которые тоже занимаются гуманитарной помощью нашим землякам, мобилизованным из Тихорецка и Тихорецкого района, под руководством Дарьи Братковой.

Также участвовали в изготовлении свечей дети прихожан. Все добровольцы получили памятные значки акции «Братские сердца».

‹ › ×

Последние новости

По инициативе прокурора Красноармейского района лицо привлечено к административной ответственности за грубые нарушения лицензионных требований

Прокуратура Красноармейского района провела проверку соблюдения законодательства при обращении с лекарственными средствами,

В Динском районе после вмешательства прокуратуры погашена задолженность бюджетного учреждения перед теплоснабжающей организацией

Прокуратура Динского района провела анализ состояния задолженности бюджетных учреждений перед ресурсоснабжающими организациями.

О проведении ежегодного конкурса #СпросиСтроителя

Общественный совет при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации объявляет о начале ежегодного конкурса #СпросиСтроителя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *