31.05.2023

Зональное заседание Общественного Совета приемных семей прошло в районе

    26 мая 2023 года на территории Староминского района   прошло  зональное заседание  Общественного Совета приемных семей Краснодарского края по теме:

    26 мая 2023 года на территории Староминского района    прошло  зональное заседание  Общественного Совета приемных семей Краснодарского края по теме: «Защита прав и интересов подопечных детей в замещающих семьях»  в котором приняли участие специалисты органов опеки и попечительства управлений (отделов) по вопросам семьи и детства администраций муниципальных образований и  приемные  родители  зонального Общественного Совета приемных семей Ейского, Ленинградского, Каневского, Кущевского, Староминского,  Щербиновского районов Краснодарского края, начальник отдела развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей министерства труда и социального развития Краснодарского края Ю.Л. Босенко, представитель Главного управления службы судебных  приставов по Краснодарскому краю Н.Ю. Анисимова и руководители служб судебных приставов выше названных районов,  а так же представители ГБПОУ ОУ КК «Староминский механико-технологический техникум», ОМВД России по Староминскому району, обособленного подразделения отдела работы с приемными семьями в Староминском районе  ГКУ КК « Краевой методический центр».

Мероприятие имело  высокую социальную значимость и  актуальность.  К обсуждению на заседании было вынесено 17 вопросов,  касающиеся порядка взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних детей воспитывающихся в замещающих семьях   и взаимодействии замещающих родителей со службой судебных приставов при взыскании, по расчету задолженности по выплате алиментов, взыскании неустойки,   о порядке получения замещающими родителями информации о привлечении должника к административной и уголовной ответственности, о профилактике ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей в замещающих семьях, в том числе   жестокого обращения в семьях с детьми, негативное влияние на подростков  средств массовой информации и интернета, профилактике экстремизма и терроризма в детской среде, недопущение  участия детей в  деструктивных группах.

В результате обсуждения вопросов, выработаны ряд предложений по улучшению работы в данном направлениях деятельности структур и приемных родителей.                                    

Последние новости

Не только ради красоты

В первом квартале 2024 года российские аптеки резко увеличили продажи препаратов группы ботулотоксинов (сокращённо его называют «ботокс» по названию продукта компании Allergan, которая остановила поставки в Россию).

Когда хочется убежать от весны

Фото Владимира Турко. Как защитить себя от аллергии в самое прекрасное время года Великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин писал: «… я не люблю весны; скучна мне оттепель; вонь, грязь – весной я болен».

Раскрой силу чиа: поддерживают здоровье сердца, облегчают пищеварение и снижают вес

Фото freepik.com Невероятные преимущества семян чиа для здоровья небезызвестны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *