14.04.2024

В Краснодаре отремонтировали памятник чернобыльцам

Ремонт завершили перед 38-й годовщиной с момента аварии на Чернобыльской АЭС  Станислав Телеховец / krd.ru Памятник в честь ликвидаторов чернобыльской катастрофы в краевом центре подвергся масштабной реконструкции.

Ремонт завершили перед 38-й годовщиной с момента аварии на Чернобыльской АЭС

  Станислав Телеховец / krd.ru

Памятник в честь ликвидаторов чернобыльской катастрофы в краевом центре подвергся масштабной реконструкции. На нем полностью заменили весь гранит постамента, монумент усилили специальным герметиком.

Памятник был установлен в Юбилейном микрорайоне Краснодаре в 2011 году, в день 25-летия аварии. Автор проекта — краснодарский скульптор Владимир Золотухин. По задумке автора, на постаменте стоят трое чернобыльцев с расколотым земным шаром в руках.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что краснодарский памятник чернобыльцам был признан лучшим в России. Вскоре после установки он занял первое место на конкурсе «Патриотизм и верность долгу», итоги которого подвели в Москве.

Авария на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года. В ликвидации последствий чернобыльской катастрофы принимали участие около 1,5 тысячи краснодарцев.

Последние новости

В Павловском районе после вмешательства прокуратуры четверо детей-инвалидов обеспечены специализированным питанием

Прокуратура Павловского района провела проверку соблюдения прав детей-инвалидов на своевременное обеспечение лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, средствами технической реабилитации.

Молочные и кисломолочные продукты должны быть в нашем ежедневном рационе

Молочные продукты содержат полезные бактерии Фото: freepik.com Диетолог считает молочные и кисломолочные продукты частью здорового питания.

В Сочи отметили 35 лет со дня образования краснодарской краевой общественной организации Адыгэ Хасэ причерноморских адыгов-шапсугов

В Сочи отметили 35 лет со дня образования краснодарской краевой общественной организации Адыгэ хасэ причерноморских адыгов-шапсугов Юбилейные мероприятия прошли в центре национальных культур имени Крикора Мазлумяна в Лазаревском.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *