31.05.2023

В Комсомольском микрорайоне Краснодара создадут новый досуговый центр

В ТРЦ «Новый Горизонт», расположенном на улице Тюляева в краевом центре, планируют разместить 2 кинозала на 100 мест каждый, молодежную киношколу,

Решение об этом приняли депутаты городской Думы Краснодара

  ЦИАН

В ТРЦ «Новый Горизонт», расположенном на улице Тюляева в краевом центре, планируют разместить 2 кинозала на 100 мест каждый, молодежную киношколу, зал-трансформер для проведения концертов и лекций, коворкинг-зону для подростков. Средства на капитальный ремонт здания выделили депутаты городской Думы на 57-м заседании.

Ранее проект капремонта получил положительное заключение госэкпертизы. На ремонт помещений на 4-м и 5-м этажах ТЦ «Новый Горизонт» общей площадью 1599 кв. м, переданных в муниципальную собственность, выделено 79 млн рублей.

«Досуг молодежи должен быть наполнен патриотическим воспитанием, получением знаний об истории и культуре нашей страны. Поэтому важно создавать такие центры, где ребята смогут не только отдохнуть, но и проявить себя. А семейный поход в кинотеатр станет отличным времяпрепровождением для родителей и детей», — отметила начальник городского управления культуры Ирина Удовицкая.

Также в планах городских властей — капитальный ремонт еще одного объекта. На проект капремонта Нового театра кукол КМТО «Премьера» на улице Ставропольской выделено 6,5 млн рублей.

Последние новости

Василий Швец рассказал руководителю федерального Роспотребнадзора о готовности Анапы к сезону-2024

Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова и Губернатор региона Вениамин Кондратьев провели совещание, посвященное санитарно-эпидемиологической готовности курортов Кубани к лету.

Доходы превысили расходы

Доходы превысили расходы На очередной 66 сессии Совета Гулькевичского городского поселения депутаты рассмотрели 11 вопросов.

В праздник Весны и Труда в Сочи пройдет более 40 мероприятий

1 мая во всех районах города запланированы концерты, фестивали, выставки.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *