31.05.2023

Лаборатория лета: занятия для детей во время летних школьных каникул

С 1 июня откроется 45 летних детских площадок в культурно-досуговых учреждениях и муниципальных библиотеках.

С 1 июня откроется 45 летних детских площадок в культурно-досуговых учреждениях и муниципальных библиотеках. Посетить их сможет любой желающий ребёнок, из документов потребуется только заявление от родителей. Площадки будут работать с 09.00 до 21.00.

Кроме того, каждую летнюю субботу на спортивных площадках города будут проводиться утренние зарядки с участием известных спортсменов и фитнес- инструкторов. Подробное расписание можно будет увидеть на сайте .

По традиции детей и подростков примут также комплексный спортивно-оздоровительный центр «Ольгинка» и детский оздоровительный центр «Краснодарская смена» в Анапе. В каждом запланировано по 6 смен.

В «Краснодарской смене» организуют профильные смены для 1200 детей: участников хоровых коллективов, активистов школьного самоуправления, победителей и участников творческих конкурсов, спартакиады школьников и воспитанников спортивных школ.

В «Ольгинке» предусмотрены смены для 300 школьников — победителей и участников научно-практических конференций, конкурсов технического творчества, юных исследователей, победителей олимпиад, военно-спортивной игры «Зарница» и активистов военно-патриотической работы.

Ещё одна из основных форм летней занятости — муниципальные профильные лагеря и лагеря труда и отдыха на базе школ.

Более 15 тыс. школьников в период летних каникул посетят муниципальные профильные лагеря на базе школ. Всего они пройдут в 91 общеобразовательном учреждении. Первая смена стартовала 29 мая, вторая начнётся с 26 июня. Обе продлятся по 21 дню.

Также более 1200 подростков от 14 до 17 лет в этом году пойдут в 30 лагерей труда и отдыха. Смена стартовала 30 мая, следующая начнется 22 июня.

Для 2700 детей будет организовано 210 походов и девять тематических экспедиций для более 300 школьников.


Последние новости

В Краснодарском крае производство мидий и устриц упало на 3%

В Краснодарском крае зафиксировано снижение объемов производства деликатесной морской продукции - устриц и мидий.

Министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев поделился практиками внедрения бережливых технологий в регионе

На совещании с бизнесом и регионами замминистра экономразвития РФ Мурат Керефов обсудил дальнейшее развитие нацпроекта «Производительность труда».

20 апреля 1912 года в Екатеринодаре впервые прошла благотворительная акция

Жители города участвовали в сборе средств для лечения больных туберкулезом 20 апреля 1912 года в Екатеринодаре впервые состоялась благотворительная акция "Белая ромашка" (18+), посвящённая борьбе с туберкулёзом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *