05.02.2023

Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после инцидента с девочкой-инвалидом в краснодарской маршрутке

Резонансным инцидентом с участием школьницы-инвалида в Краснодаре заинтересовались в СК России.

В центральном аппарате следкома исполнение поручения находится на контроле

Резонансным инцидентом с участием школьницы-инвалида в Краснодаре заинтересовались в СК России. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по информации о неправомерных действиях водителя маршрутки в отношении ребёнка, — сообщает в telegram-канале Информационного центра следкома.

Напомним, в соцсетях и СМИ ранее появилась информация о том, что водитель одной из краснодарских маршруток отказался принимать от девочки оплату проезда переводом и довез ее до дома только после оплаты проезда другими пассажирами. На другой день, как говорилось в публикациях, девочка наткнулась на того же водителя, но в этот раз мужчина высадил ребёнка из-за отсутствия у неё наличных. При этом, как отмечается в публикациях, терминал оплаты картой в маршрутке не работал. Девочка же после произошедшего заболела.

Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю краевого СУ СКР Андрею Маслову возбудить и расследовать уголовное дело по факту случившегося. В центральном аппарате следкома исполнение поручения находится на контроле.

Последние новости

Эль-Ниньо может принести экстремальную жару в Краснодарский край

Фото: Станислав Павлов Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что на Кубани нынешнее лето может быть самым жарким.

Проект «Время Героев» для участников СВО стартовал в России

Президент России Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля Первые участники федерального проекта уже прошли тестирование.

Коллектив прокуратуры края выражает соболезнования родным и близким ветерана прокуратуры Клименко Алексея Владимировича

Клименко Алексей Владимирович (21.03.1960-17.04.2024) старший советник юстиции, окончил юридический факультет Кубанского государственного университета,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *