30.01.2023

Ограничение свободы получил инженер УК за оставленный открытым канализационный люк, куда упал ребенок

Центральный районный суд г. Сочи рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении Игоря Першина по ч. 2 ст.

Центральный районный суд г. Сочи рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении Игоря Першина по ч. 2 ст. 238 УК РФ (Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).
Установлено, что подсудимый является и. о. главного инженера ООО «УК» РЭО-10», оказывающей услуги по содержанию и техническому обслуживанию общего имущества в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Сочи, ул. Клубничная д. 80 «Б». Из обвинения следовало, что Першин надлежащим образом не проконтролировал проведение своевременной проверки металлического люка канализационного коллектора, расположенного на придомовой территории, в результате чего 08.06.2021 несовершеннолетний, наступив на металлический люк, провалился в канализационный коллектор. В результате падения ребенок получил травмы, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью. Расследование проводилось СУ СК России по Краснодарскому краю.
В судебном заседании государственный обвинитель изменил квалификацию действий подсудимого с п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ на ч.2 ст. 118 УК РФ, так как, по его мнению, подсудимый причинил тяжкий вред здоровью потерпевшего по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения им своих профессиональных обязанностей, с чем суд согласился. Оценив и проанализировав все доказательства в совокупности, суд пришел к мнению, что виновность Першина по указанным обстоятельствам доказана. Он признан виновным, ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев. Также судом в пользу потерпевшего в качестве компенсации морального вреда взыскано 250 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Последние новости

Эль-Ниньо может принести экстремальную жару в Краснодарский край

Фото: Станислав Павлов Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что на Кубани нынешнее лето может быть самым жарким.

Проект «Время Героев» для участников СВО стартовал в России

Президент России Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля Первые участники федерального проекта уже прошли тестирование.

Коллектив прокуратуры края выражает соболезнования родным и близким ветерана прокуратуры Клименко Алексея Владимировича

Клименко Алексей Владимирович (21.03.1960-17.04.2024) старший советник юстиции, окончил юридический факультет Кубанского государственного университета,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *