03.02.2023

В Краснодаре объявили лауреатов VI ежегодной награды «Общественное признание»

В Общественной палате Краснодарского края (ОПКК) назвали лауреатов ежегодной премии «Общественное признание».

В Общественной палате Краснодарского края (ОПКК) назвали лауреатов ежегодной премии «Общественное признание». Победителями в 2022 году стали 15 претендентов, в число которых вошли как гражданские активисты и НКО, так и представители бизнеса.

Как отметили в Общественной палате региона, в нынешнем году большинство конкурсных проектов так или иначе касалось патриотической тематики.

– Были необычные решения, например, организация поездки кубанского ветерана Великой Отечественной войны на Парад Победы в Москву, проект восстановления лесов, пострадавших под обстрелами на Донбассе, обучение основам финансовой грамотности людей с расстройствами слуха, – рассказали в ОПКК.

Напомним, прием заявок соискателей «Общественного признания-2022» начался осенью прошлого года. Всего от жителей Кубани на конкурс поступила 41 заявка. В числе лауреатов названы гражданские активисты Анисья Никитина, Яна Шнитко, Александр Панасенко и Никита Костоправкин. «Общественное признание – 2022» получили проекты анапского отделения общественной организации «Инвалиды войны», отделения детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Мостовского района, Новолабинского хуторского казачьего общества и других организаций. Награждение победителей состоится в Краснодаре в феврале 2023 года.

Последние новости

Участники и ветераны СВО теперь смогут взять ипотеку на вторичном рынке под 2% годовых

Такая мера поддержки принята правительством по поручению президента. Кроме того, льготная программа будет действовать: для работников отдельных федеральных органов власти, социальной сферы, здравоохранения,

Вениамин Кондратьев: Краснодарский край наращивает темпы производства растительных масел

Маслоэкстракционный завод в Кавказском районе вышел на мощность 1,7 тыс. тонн в сутки в результате реализации инвестпроекта.

Анна Минькова поздравила главврача НИИ-ККБ № 1 с днем рождения

Сегодня Владимир Порханов отмечает свое 77-летие. Большую часть своей жизни (53 года) он работает торакальным хирургом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *