08.01.2024

Новых "рулевых " прибыло или ТОП-5 самых громких назначений на Кубани в 2023 году

В прошедшем году в нескольких муниципалитетах поменялись главы 2023 год был относительно спокойным в плане кадровых назначений и выборов в Краснодарском крае.

В прошедшем году в нескольких муниципалитетах поменялись главы

2023 год был относительно спокойным в плане кадровых назначений и выборов в Краснодарском крае. В администрациях края и крупных городов не было громких отставок и перестановок, смена глав в муниципалитетах проходила без скандалов. О том, кто из чиновников обзавелся новой должностью или покинул важный пост в прошедшем году — вспоминает ИА KrasnodaMedia.

Смена замгубернатора


Александр Топалов и Игорь Чагаев. Фото: Коллаж ИА KrasnodarMedia

В апреле в Краснодарском крае сменился заместитель губернатора, отвечающий за внутреннюю политику региона. На место Игоря Чагаева пришел Александр Топалов. 

Причиной ухода Игоря Чагаева указывался переход на другую работу. Позже стало известно, что экс-замгубернатора Кубани вошел в команду бывшего мэра Краснодара Андрея Алексеенко, который в настоящее время занимает пост Председателя правительства Херсонской области.

Смена главы Туапсе

5 октября стало известно, что депутаты Совета Туапсинского городского поселения досрочно прекратили полномочия главы города Сергея Бондаренко. В отставку глава муниципалитета отправился самостоятельно, по собственному желанию. Мэром Туапсе Сергей Бондаренко был с 17 июня 2020 года. В момент избрания он являлся генеральным директором строительной компании, депутатом, заместителем председателя Совета города Туапсе.


Церемония вступления в должность нового главы Туапсе Артема Береснева. Фото: Пресс-служба администрации Туапсе

14 декабря состоялась церемония вступления в должность нового главы Туапсе Артема Береснева. Новый мэр ранее руководил Джубгским поселковым округом, филиалом ГУП Краснодарского края "Крайтехинвентаризация" по Туапсинскому району, МУП "Туапсинское СДРСУ", был главой Небугского сельского поселения.



Смена главы Усть-Лабинского района

21 июня Сергей Запорожский ушел в отставку с поста руководителя Усть-Лабинского района. Глава написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию. Депутаты Совета поддержали его решение.


Церемония вступления в должность главы Усть-Лабинского района. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Спустя месяц муниципалитет возглавил новый глава — Станислав Гайнюченко 22 августа торжественную церемонию вступления в должность провели на внеочередной открытой сессии Совета муниципального образования. 

Новый глава Западного округа Краснодара

В администрации Западного округа Краснодара в ноябре сменился глава. Ранее ответственную должность руководителя территории, на которой проживают около 200 тысяч человек, занимал Дмитрий Водолацкий, но он ушел с работы по собственному желанию. На должность главы администрации Западного округа Краснодара парламентарии городской Думы согласовали кандидатуру Николая Бескровного.


Николай Бескровный. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Известно, что управленец 15 лет назад  окончил Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С. М. Штеменко, затем Кубанский государственный аграрный университет по направлению "Юриспруденция". Успел поработать помощником одного из замов главы Кубани. Работал в администрации Сочи.

Новый глава Приморско-Ахтарска


Павел Буряк. Фото: Пресс-служба администрации Приморско-Ахтарска

21 сентября кресло главы Приморско-Ахтарского городского поселения занял Павел Буряк. Его избрали на сессии Совета городского поселения тайным голосованием. С конца июня он исполнял обязанности мэра города, а ранее занимал пост замглавы по ЖКХ. 

Фото: Евгений Кулешов, ИА PrimaMedia

Последние новости

Сегодня — День работника скорой медицинской помощи

Каждый россиянин знаком с телефонным номером «03» — одним из номеров специальных экстренных служб, начиная ещё с советских времён.

«Когда на счету каждая минута, именно вы приходите на помощь жителям района»

Уважаемые работники и ветераны скорой медицинской помощи Выселковского района!

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил медиков Кубани с Днем работников скорой помощи

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом глава региона написал в своих социальных сетях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *