21.12.2023

Н.И. Осадчий выступил при обсуждении проекта предвыборной Программы КПРФ

В Москве состоялось заседание Общероссийского Штаба протестных действий – с обсуждением проекта общей предвыборной Программы КПРФ.

В Москве состоялось заседание Общероссийского Штаба протестных действий – с обсуждением проекта общей предвыборной Программы КПРФ.

Вел заседание руководитель Штаба, заместитель Председателя ЦК КПРФ, Академик РАН В.И. Кашин .

Н а большом экране он представил слайды с положениями Программы Победы (Программы КПРФ), которая обсуждалась на 3-м Орловском экономическом форуме. В настоящее время рабочая группа вносит коррективы. На предстоящем 3-м этапе XVIII Съезда КПРФ этот документ будет принят, и наш кандидат и вся партия пойдут с ним на  президентские выборы.

На заседании Штаба выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов . Он поблагодарил активистов за проделанную работу, пожелал всем удачи и хороших результатов.

В обсуждении приняли участие коммунисты-депутаты Государственной Думы, в том числе – Н.И. Осадчий . Он отметил, что основа Программы разработана и утверждена Орловским форумом. На хорошем уровне раскрыты подходы КПРФ к развитию промышленности и агропромышленного комплекса, финансово-бюджетной сферы. В то же время, по мнению лидера кубанского отделения партии, есть актуальные темы которые должны быть отражены в документе более четко и конкретно. 

Среди таковых, по мнению Н.И. Осадчего, государственное регулирование миграционных потоков; возвращение систем жизнеобеспечения, всех инженерных сетей (водо- и теплоснабжение, водоотведение, электричество) из частных рук в собственность государства; принятие подготовленного партией Избирательного кодекса РФ с обязательным исключением «дистанционки» и «многодневки»; повышение статуса Российской Академии наук и ее роли в управлении; полный ускоренный выход российского образования из «Болонской системы», что продекларировано властью, но мало реализуется; внимание к развитию культуры как системы духовных ценностей: патриотизм, героизм, справедливость, человек труда, семья, коллективизм-соборность.

Часть предложений, подвел итоги дискуссии В.И. Кашин, будут учтены при доработке общей Программы, другие могут войти в отраслевые программы, которые также подготовлены, дополняются и уточняются в настоящий момент.

Галерея

Последние новости

Сегодня — День работника скорой медицинской помощи

Каждый россиянин знаком с телефонным номером «03» — одним из номеров специальных экстренных служб, начиная ещё с советских времён.

«Когда на счету каждая минута, именно вы приходите на помощь жителям района»

Уважаемые работники и ветераны скорой медицинской помощи Выселковского района!

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил медиков Кубани с Днем работников скорой помощи

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом глава региона написал в своих социальных сетях.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *