17.01.2023

Врач рассказал, ожидается ли закрытие российских границ из-за "Кракена"

Онищенко заявил, что продолжительность пандемии связана с безответственным поведением многих стран Врач рассказал, ожидается ли закрытие российских границ из-за "Кракена".

Онищенко заявил, что продолжительность пандемии связана с безответственным поведением многих стран Врач рассказал, ожидается ли закрытие российских границ из-за "Кракена". Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Один симптом поможет определить, что заболели кракен-штаммом - иммунолог

Врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко заявил, что из-за отсутствия жестких ограничений пандемия коронавируса не сможет закончиться. Он оценил возможность закрытия российских границ из-за нового штамма "Кракен".

"Межвидовую борьбу никто не отменил, появится новая инфекция — будут закрывать границы. Но для этого надо делать выводы из того, что произошло: четвертый год длится пандемия. В связи с появлением нового варианта коронавируса "кракена" границы не закроют", — сообщил Онищенко.

Врач объяснил, что пандемия длится так долго из-за того, что многие страны не пренебрегают необходимостью жестких ограничений. Полностью границы закрывали только в Китае, чтобы бороться с вирусом. По словам эксперта, если бы этого не сделали, ситуация в мире стала бы гораздо хуже, передает ОСН .

В Минздраве рассказали поможет ли вакцинация избежать заболевания "кракеном"

Российские вакцины помогают снизить риск тяжелого течения инфекции

Последние новости

В Краснодарском крае производство мидий и устриц упало на 3%

В Краснодарском крае зафиксировано снижение объемов производства деликатесной морской продукции - устриц и мидий.

Министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев поделился практиками внедрения бережливых технологий в регионе

На совещании с бизнесом и регионами замминистра экономразвития РФ Мурат Керефов обсудил дальнейшее развитие нацпроекта «Производительность труда».

20 апреля 1912 года в Екатеринодаре впервые прошла благотворительная акция

Жители города участвовали в сборе средств для лечения больных туберкулезом 20 апреля 1912 года в Екатеринодаре впервые состоялась благотворительная акция "Белая ромашка" (18+), посвящённая борьбе с туберкулёзом.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *