09.01.2023

Военный эксперт считает, что с приходом морозов боевые действия активизируются

Эксперт Владислав Шурыгин дал прогноз о возможных действиях ВСУ на Донбассе С приходом морозов боевые действия могут активизироваться, считает эксперт.

Эксперт Владислав Шурыгин дал прогноз о возможных действиях ВСУ на Донбассе С приходом морозов боевые действия могут активизироваться, считает эксперт. Фото: ИА PrimaMedia Предыстория: 
Российская армия провела операцию возмездия за удар ВСУ по Макеевке

За последние пару недель ситуация на линии боевого соприкосновения существенно не изменялась, но с приходом морозов все может измениться, считает военный эксперт Владислав Шурыгин.

Он объяснил, что теплая погода и продолжающаяся распутица мешала активным действиям. Но похолодание все изменит, и как только почва промерзнет, на всем протяжении линии боевого соприкосновения могут активизироваться боевые действия, отметил эксперт. При этом, по его мнению, у ВСУ сейчас нет сил на серьезное наступление. Украинские военные скорее будут устраивать быстрые рейды на колесной технике, чтобы прощупать оборонительные позиции российской армии и попытаться найти слабое место, рассказал Шурыгин.

Отказ от прекращения огня на Рождество говорит о том, что у киевского режима нет желания идти на какие-то компромиссы, объяснил эксперт. Регулярные поставки западного оружия дают им надежду если не на победу, то на условную "ничью", добавил он. Принудить Киев к переговорам можно только военным путем, приводит издание " iz.ru " слова Владислава Шурыгина.

Российская армия провела операцию возмездия за удар ВСУ по Макеевке

Минобороны России рассказало об операции возмездия за удар по расположению российских военных в Макеевке

Последние новости

В Краснодарском крае производство мидий и устриц упало на 3%

В Краснодарском крае зафиксировано снижение объемов производства деликатесной морской продукции - устриц и мидий.

Министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев поделился практиками внедрения бережливых технологий в регионе

На совещании с бизнесом и регионами замминистра экономразвития РФ Мурат Керефов обсудил дальнейшее развитие нацпроекта «Производительность труда».

20 апреля 1912 года в Екатеринодаре впервые прошла благотворительная акция

Жители города участвовали в сборе средств для лечения больных туберкулезом 20 апреля 1912 года в Екатеринодаре впервые состоялась благотворительная акция "Белая ромашка" (18+), посвящённая борьбе с туберкулёзом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *