04.03.2023

Укрепите свои ногти изнутри: ешьте это, и вы получите удивительный эффект

В яйцах много этого полезного для ногтей витамина. Фото: russkie-perepela.ru От этого зависят эластичность и прочность не только ногтей, но и волос, кожи.

В яйцах много этого полезного для ногтей витамина.
Фото: russkie-perepela.ru От этого зависят эластичность и прочность не только ногтей, но и волос, кожи. Укрепите свои ногти изнутри

От этого зависят эластичность и прочность не только ногтей, но и волос, кожи. Ниже речь пойдет о таком микроэлементе, как биотин, или витамин В 7.

Чтобы биотин эффективно выполнял свою работу, взрослый человек должен потреблять 30 мкг витамина в день, ребенок — 5 мкг, а беременная или кормящая женщина — 35 мкг. Это вещество содержится во многих продуктах питания.

Ешьте это

Биотин в той или иной степени влияет почти на все ткани и органы, начиная от волос и ногтей и заканчивая сосудами и мозгом. К основным процессам, в которых задействован биотин, относятся:

Участие в расщеплении белков, жиров и углеводов;

Управление экспрессией генов через изменение факторов транскрипции ДНК;

Регулирование секреции инсулина и стабилизация уровня сахара в крови.

В общем, ешьте это, и решите массу проблем с внешним видом и самочувствием любого человека.

Вы получите удивительный эффект

Биотин в достаточном количестве содержится во многих продуктах, начиная от пива, заканчивая малиной.

Больше всего его в яйце — примерно 15–25 мкг. Не уступает яйцам по содержанию биотина говяжья и куриная печень: в одной стандартной порции тоже около 20–30 мкг.

В других продуктах биотина меньше, но их разнообразие так велико, что любая сбалансированная диета легко обеспечит необходимое количество этого вещества. А значит, и позволит получит нужный вам эффект.

Также можно принимать аптечные биодобавки с биотином. Пищевые добавки должны содержать от 300 до 3000 мкг/день этого витамина.

Последние новости

Израиль нанес ракетный удар по территории Ирана

СМИ сообщают о израильской ракетной атаке по объекту в Иране Агентство ABC News со ссылкой на источники в Вашингтоне сообщает, что израильские военные нанесли ракетный удар по объекту на территории Ирана.

Из бюджета Краснодара выделят 64,5 млн рублей на благоустройство пяти территорий

В Краснодар в 2024 году будут благоустроены пять общественных территорий В Краснодаре благоустроят общественные территории.

Экономика — перезагрузка

Сахар, а не работа! На сахарном заводе Тихорецкого района внедряют бережливые технологии, помогающие снизить затраты на производство и увеличить оборот.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *