02.02.2023

Россияне требуют снизить платежи за ЖКХ: ФАС начинает проверку в регионах

В январе многие жители получили квитанции с огромными суммами ФАС начинает проверку в регионах по поводу тарифов ЖКХ.

В январе многие жители получили квитанции с огромными суммами ФАС начинает проверку в регионах по поводу тарифов ЖКХ. Фото: Автор: Антон Балашов, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Мало было роста тарифов ЖКХ, теперь и квитанции россиянам приходят фейковые

Огромные суммы за коммунальные услуги получили жители России в январе, граждане утверждают, что тарифы выросли больше, чем на предельные девять процентов.

С жалобами россияне обратились к депутатам Госдумы, обращения к парламентариям поступили из более чем 16 тысяч муниципалитетов. Разбираться будут с каждым случаем.

В свою очередь народные избранники направили обращение в ФАС с с просьбой разобраться в правомерности установления высоких тарифов. Разбираться будут с каждым случаем. В обращении уточняется, что в некоторых регионах плата только за отопление составила 10–12 тысяч рублей, что составляет 75 % от МРОТа, сообщают "Известия".

Если антимонопольная служба установит превышение в муниципалитетах, информацию передадут в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ), пообещали в ведомстве. 

Россиян возмутили огромные суммы за ЖКХ в январе 2023 года

Внеплановая декабрьская индексация увеличила коммунальные платежи почти на 1000 рублей

Последние новости

В Краснодаре враче удалили пациенту почку, пораженную огромной опухолью

Стало известно, как сейчас себя чувствует прооперированный Фото: ru.freepik.com/ Краснодарские онкологи провели уникальную операцию по удалению почки, которая была поражена 18-сантиметровой опухолью.

В Анапе состоялась 60-я сессия Совета

Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Для создания курорта «Новая Анапа» необходимо строительство дороги в обход населенных пунктов»

Фото: t.me/tourrf Об этом глава Кубани доложил президенту Владимиру Путину на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *