13.03.2023

Обстановка в Артемовске тяжелая - заявил Пригожин

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин рассказал о ситуации в Артемовске Единственная дорога для снабжения ВСУ в Артемовске находится под огнем артилеррии.

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин рассказал о ситуации в Артемовске Единственная дорога для снабжения ВСУ в Артемовске находится под огнем артилеррии. Фото: Пресс-служба Восточного военного округа Предыстория: 
Киев готовит провокацию на Каховской ГЭС

В Артемовске тяжелая ситуация, киевские власти постоянно подкидывают подкрепления, рассказал основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин.

По его словам, чем ближе штурмовые отряды подбираются к центру города, тем ожесточенней идут бои. Украинская армия активно использует артиллерию и тяжелую технику, в том числе и танки, рассказал Пригожин. В Артемовск постоянно перебрасывают свежие резервы, но несмотря на это "вагнеровцы" продвигаются вперед, подчеркнул основатель группы "Вагнера".

О тяжелой ситуации в Артемовске рассказывают и офицеры ВСУ. По словам одного из них, украинские подразделения могут оказаться в окружении, как это было в 2015 году в Дебальцево. Он также отметил, что бои идут за каждую улицу.

Артемовск — это важный транспортный узел и стратегически важная часть линии обороны ВСУ в Донбассе. Город находится в оперативном окружении, практические все дороги, идущие в него, находятся под контролем российских сил, в распоряжении украинской армии осталось несколько грунтовых дорог, находящихся под обстрелом российской артиллерии.

ВСУ могут попасть в окружение в Артемовске

Украинские военнослужащие могут оказаться в “котле” без ротации и боеприпасов

Последние новости

Израиль нанес ракетный удар по территории Ирана

СМИ сообщают о израильской ракетной атаке по объекту в Иране Агентство ABC News со ссылкой на источники в Вашингтоне сообщает, что израильские военные нанесли ракетный удар по объекту на территории Ирана.

Из бюджета Краснодара выделят 64,5 млн рублей на благоустройство пяти территорий

В Краснодар в 2024 году будут благоустроены пять общественных территорий В Краснодаре благоустроят общественные территории.

Экономика — перезагрузка

Сахар, а не работа! На сахарном заводе Тихорецкого района внедряют бережливые технологии, помогающие снизить затраты на производство и увеличить оборот.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *