14.03.2023

Новобранцы бегут, бросив оружие, жалуются украинские военные

Эксперты в США назвали причину падения качества украинской армии Из-за потерь украинской армии не хватает подготовленных военных.

Эксперты в США назвали причину падения качества украинской армии Из-за потерь украинской армии не хватает подготовленных военных. Фото: Автор: Вадим Шкодин, ИА PrimaMedia Предыстория: 
США хочет открыть второй фронт против России

Украинские военные жалуются, что неопытные бойцы убегают с позиций. Как считают эксперты, большие потери в рядах украинской армии привели к тому, что опытных солдат и офицеров все меньше, из-за чего качество ВСУ падает, пишет газета Washington Post.

По словам командира батальона 46-й десантно-штурмовой бригады ВСУ, он единственный профессионал, оставшийся в подразделении. Остальные либо погибли, либо получили серьезные ранения, а на смену им пришли неопытные и неподготовленные новобранцы, рассказал он. Оказавшись под обстрелом, они могут бросить оружие и сразу убежать, признал украинский офицер.

Эксперты США отмечают, что за год спецоперации погибли многие опытные украинские офицеры, прошедшие подготовку у американских инструкторов. Теперь украинская армия столкнулась с острой нехваткой подготовленных военнослужащих, поэтому общее качество ВСУ сильно снизилось, пишет американское СМИ.

Некоторые неназванные украинские чиновники сомневаются, что ВСУ хватит сил для ожидаемого контрнаступления, сообщает издание. В тоже время, высокопоставленный американский чиновник отметил, что Киев накапливает оружие и подготавливает новые подразделения, и не отправляет их под Артемовск несмотря на тяжелое положение. По его словам, киевские власти хотят таким образом подготовить резервы для нового удара, пишет СМИ.

Украинские офицеры угрожают новобранцам расстрелом за неподчинение

Пленный украинский военнослужащий рассказал о порядках в рядах ВСУ

Последние новости

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

ГБУЗ «ЦРБ Апшеронского района » МЗ КК доводит информацию жителям Апшеронского района:

Клещи атакуют: число пострадавших на Кубани резко возросло

Фото: pxhere.com С начала 2024 года от укусов клещей на Кубани пострадали 736 человек, что в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Когда хочется убежать от весны

Как защитить себя от аллергии в самое прекрасное время года Великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин писал: «… я не люблю весны; скучна мне оттепель; вонь, грязь – весной я болен».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *