01.08.2023

В Краснодаре провели финальный хакатон второго сезона «Воронки инновационных стартапов»

Завершающие соревнования по треку «Финтех» продолжались 48 часов. 11 команд работали над созданием веб-сервиса для взаимодействия банков, учебных заведений и абитуриентов с использованием искусственного интеллекта.

Завершающие соревнования по треку «Финтех» продолжались 48 часов. 11 команд работали над созданием веб-сервиса для взаимодействия банков, учебных заведений и абитуриентов с использованием искусственного интеллекта.

– «Финтех» – довольно сложный кейс. Но участники хакатона уже доказали, что любую задачу из совершенно разных отраслей могут решить с помощью внедрения технологий. Искусственный интеллект стал одним из ключевых направлений в хакатонах второго сезона, и мы уверены, что разработки участников выйдут за рамки нашего мероприятия и найдут применение в компаниях Кубани и страны, — сказала заместитель исполнительного директора Фонда развития инноваций Краснодарского края Юлианна Шашкова.

В финальном хакатоне победила и получила главный приз в 150 тысяч рублей команда из Краснодара «Aries». Ребята представили проект «Копилка знаний», который может собрать информацию об абитуриенте, выявить его предпочтения в образовании и на основе карты дисциплины в изучении предметов и системности накоплений составить кредитную историю. Приложение обеспечит комплексный подход к переходу школьника в студенты.

Второе место и 100 тысяч рублей у сборной команды из Краснодара и Новороссийска «Gold diggers». Разработанный финансовый маркетплейс помогает найти любой институт, узнать все необходимую информацию по специальностям, пройти тесты по профориентации. А также подать документы для поступления и одновременно подобрать кредитный продукт от банка для оплаты обучения.

Третье место и 50 тысяч рублей завоевала сборная команда «Avenir» - разработчики из краевой столицы и станицы Динской. Они представили универсальный сайт для абитуриентов с «деревом» развития специальности, которую выбирает будущий студент. Здесь и возможность подать заявление в любой вуз онлайн, и мониторинг рейтинга поступающих, и маркетплейс банков для подбора выгодного варианта для коммерческого обучения.

Мероприятие «Воронка инновационных стартапов» организует Фонд развития инноваций Краснодарского края при поддержке регионального департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства. Работу ведут в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Последние новости

В предстоящем курортном сезоне Краснодарский край примет более 10 млн гостей

Совещание по эпидемиологической готовности курортов Краснодарского края прошло в Сочи под председательством руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой и главы региона Вениамина Кондратьева.

В Горячем Ключе избрали нового председателя депутатского корпуса

Им стал депутат Дмитрий Бугай, ранее работавший заместителем главы муниципалитета Автор: Татьяна Гусельникова Сегодня, 27 апреля, в городе-курорте состоялась внеочередная сессия Совета депутатов МО Горячий Ключ,

Какая погода ожидается в Сочи на выходных

Яндекс Погода изучила данные метеонаблюдений и с помощью технологии «Метеум» выяснила, какая температура ожидает россиян в выходные дни 28 апреля – 1 мая.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *