03.02.2023

«МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ - БУДУЩЕЕ РОССИИ»

«Молодые ученые - будущее России» – это федеральный проект о достижениях молодых ученых, их вкладе в развитие отечественной науки и медицины.

Выставка под таким названием открылась в шестой городской гимназии.

«Молодые ученые - будущее России» – это федеральный проект о достижениях молодых ученых, их вкладе в развитие отечественной науки и медицины. Инициатором проведения выставки в районе выступил председатель Совета молодых депутатов Антон Бакаев. На торжественном открытии побывали руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин и председатель районного Совета Андрей Зотов.

– Уверен, что через несколько лет кто-то из вас, старшеклассников, тоже станет ученым и уже ваши портреты займут достойное место на выставке научных достижений, – обратился к гимназистам глава района. – Проводите время с пользой, будьте целеустремлёнными, и вам покорятся любые вершины.

В экспозиции представлены портреты 23 молодых ученых России, восемь из которых – наши земляки, кубанцы. Это молодые люди, которым от 18 до 35 лет. И в таком возрасте они – авторы значимых для страны разработок. Новаторы внедряют электротехнологии, разрабатывают хирургические импланты и многое другое.

В декабре 2022 года экспозицию показали в Законодательном Собрании Краснодарского края. Аналогичные федеральные выставки уже прошли в 22 регионах страны, на которых были освещены достижения свыше 150 молодых ученых.

Последние новости

Можно ли избавиться от ожирения: шок-история пациента с массой тела более 300 кг

Человек с ожирением. Фото: pxhere.com Доктор Павлова раскрыла, как. История человека с весом более 300 кг, которого пришлось эвакуировать из квартиры спасателям, произвела огромное впечатление на россиян.

Недооцененная польза малоизвестного витамина: борется с остеопорозом и останавливает кровотечения

Фото: freepik.com Витамин К, хотя и не получил такого широкого признания, как другие витамины, например, А, Е, C или D, необходим для нормального функционирования организма.

Путин дал поручение по строительству скоростной дороги от М-4 «Дон» до Сочи

Фото: Автодор Президент РФ Владимир Путин поручил правительству обеспечить с 2024 года проектирование скоростной трассы Джубга — Сочи, определив ее оптимальный маршрут.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *