06.11.2023

​Любит сарказм и немного юмора: Илон Маск представил первые результаты работы проекта в области искусственного интеллекта

Владелец социальной сети X (бывший Twitter) Илон Маск показал первые результаты работы проекта в области искусственного интеллекта Grok.

Бета-версия Grok будет доступна премиум-подписчикам сети X (бывший Твиттер)

Владелец социальной сети X (бывший Twitter) Илон Маск показал первые результаты работы проекта в области искусственного интеллекта Grok. Система пишет тексты, использует в них юмор, по словам изобретателя, любит сарказм. “Понятия не имею, кто мог направить его в эту сторону”, - заявил Маск.

Grok – это чат-бот и генеративный искусcтвенный интеллект. Его разработал стартап Маска xAI. Всю информацию Grok берет из соцсети в режиме реального времени.

Бета-версия Grok будет доступна подписчикам X-Premium, пишет РБК .

В частности, бизнесмен показал один из текстов, созданный Grok. В нем ИИ рассказывал об основателе криптобиржи FTX Сэме Бэнкмане-Фриде. Его признали виновным в мошенничестве. Grok оценил новость как “пикантную”. “Это довольно долгий срок, чтобы обдумать последствия своих действий, вам не кажется? И если подумать, всего этого можно было бы избежать, если бы он просто следовал простому правилу: не воровать миллиарды долларов у клиентов FTX”, — говорится в написанном ИИ тексте.

На саммите по безопасности ИИ, который прошел 1 ноября, Илон Маск заявил о том, что ИИ стал реальной угрозой человечества и сможет даже “убить нас всех”. По его словам, ИИ будет “намного умнее самого умного человека”. И поэтому уже сейчас эту технологию нужно направить в “выгодном человечеству направлении”.

Последние новости

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *