07.08.2023

Краснодарцы отправятся в детский лагерь в Анапу

Талантливые краснодарцы смогут отдохнуть на Черноморском побережье. Фото: Управление культуры администрации Краснодара 50 школьников кубанской столицы примут участие в творческой смене.

Талантливые краснодарцы смогут отдохнуть на Черноморском побережье. Фото: Управление культуры администрации Краснодара 50 школьников кубанской столицы примут участие в творческой смене.

Ребята побывают в культурно-оздоровительном центре «Премьера» в Анапе. Старт творческой смены назначен на 10 августа. Летний отдых для ребят организовало управление культуры Краснодара в рамках муниципальной программы «Город детям».

На Черноморское побережье поедут учащиеся детских школ искусств, участники детских творческих коллективов Домов и Центров культуры, дети работников учреждений культуры. Ребята являются победителями и призерами фестивалей и конкурсов.

— В лагере ребята наберутся сил и вдохновения перед наступающим учебным годом. Уверена, дни в «Премьере» дети запомнят на многие годы, — отметила начальник управления культуры Ирина Удовицкая.

Смена для талантливых краснодарцев продлится две недели. В Анапе они не только отдохнут и оздоровятся, но и поучаствуют в мастер-классах, конкурсах, познавательных играх.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, в пришкольных лагерях города отдохнули в этом году более 16 тысяч детей. Еще 1220 подростков провели время в 30 лагерях труда и отдыха, открытых на базе городских школ. Они занимались ремонтными работами в школах и на пришкольных участках.

Профильные лагеря работали по нескольким направлениям: патриотическое, естественнонаучное (эколого-биологическое), спортивное, техническое и творческое. На Черноморском побережье продолжают работу оздоровительные центры «Ольгинка» и «Краснодарская смена». У краснодарских школьников еще есть возможность побывать там.

Добавим, с мая по середину июля провели 197 походов. Вместе с наставниками на природе отдохнули 2364 школьника. До конца августа более 300 мальчиков и девочек пройдут по 18 туристическим маршрутам Краснодарского края.

Автор: Степанова Анастасия

Последние новости

Сегодня — День работника скорой медицинской помощи

Каждый россиянин знаком с телефонным номером «03» — одним из номеров специальных экстренных служб, начиная ещё с советских времён.

«Когда на счету каждая минута, именно вы приходите на помощь жителям района»

Уважаемые работники и ветераны скорой медицинской помощи Выселковского района!

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил медиков Кубани с Днем работников скорой помощи

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом глава региона написал в своих социальных сетях.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *