03.02.2023

«Буллинг. Профилактика конфликтов».

   На территории 2 корпуса Ейского полипрофильного колледжа прошли классные часы в группах ГД-11 и Т-11 на тему: «Буллинг.

   На территории 2 корпуса Ейского полипрофильного колледжа прошли классные часы в группах ГД-11 и Т-11 на тему: «Буллинг. Профилактика конфликтов».

   Активисты корпуса совместно с педагогом-психологом Зоей Валентиновной Хабаровой разобрали такие понятия, как «буллинг», «агрессор», «жертва», «наблюдатели».

   Поговорили о причинах, видах, и о том, как вести себя, если Вы стали жертвой травли.

   Вот несколько советов, если Вы подверглись буллингу:

Будьте спокойны! Сначала Вы можете игнорировать хулигана. Это работает, когда человек все еще пытается понять, можно ли над Вами издеваться. Однако это не поможет,  если агрессор уже начал Вас травить или даже атакует физически. Уходите! Избегайте ситуаций и мест, где хулиган обычно нападает на вас или где нет людей. Держитесь рядом с другими людьми, особенно взрослыми и преподавателями. Если на пути в колледж есть место, где над Вами часто издеваются, подумайте о том, можете ли вы использовать другой маршрут. Расскажите им, что вам не нравится! Скажите ясно и спокойно, что Вам не нравится, используя выражения, такие как «Стоп!», «Прекрати!» и «Это больно!». Отвечайте с юмором и будьте умны! Если вместо ответных оскорблений человек шутит над ситуацией, это часто вызывает недоумение у агрессоров.

       5. Расскажите кому-нибудь о буллинге! Найдите кого-то, кому Вы доверяете, желательно взрослого. Разговор помогает лучше понять ситуацию и справиться со сложными чувствами.

       6. Надеяться, что издевательства как-то сами «уйдут» — плохой вариант. Ситуация почти наверняка ухудшится, если Вы будете молчать, потому что агрессор поймет, что ему это сходит с рук.

       7. В случае кибербуллинга сохраняйте сообщения от хулигана и переписки в интернете. Таким образом, Вы всегда сможете предоставить сохраненный материал в полицию, чтобы прекратить агрессивные действия в Вашу сторону.

       8. Информируйте полицию! Возможно, Вам придется сообщить в полицию в случае очень серьезного эпизода буллинга. Вы не должны стесняться из-за того, что вы обратились в полицию — у Вас есть право на то, что Вы делаете!

Последние новости

В Туапсинском районе новый отель построят за 8 млрд рублей

На Кубани появится новый отель. Участок под него подобрали в Туапсинском районе.

Антибиотики запретили при лечении гриппа и ОРВИ

Из стандарта лечения вирусных инфекций исключили антибиотики Антибиотики не нужны и даже вредны при лечении острых респираторных вирусных инфекций, заявила зампред Комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина.

Суд избрал меру пресечения в отношении мужчины, угрожавшего взорвать самолет в аэропорту Сочи

Адлерский районный суд г. Сочи рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении жителя Москвы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *