10.01.2023

Выставка цифровых репродукций австрийских художников пройдет на Кубани

Экспозиция «Климт и Шиле. Золото модерна» откроется 12 января В Краснодаре 12 января откроется выставка «Климт и Шиле.

Экспозиция «Климт и Шиле. Золото модерна» откроется 12 января В Краснодаре 12 января откроется выставка «Климт и Шиле. Золото модерна». Более 70 репродукций картин в технике жикле живописцев Густава Климта и его последователя – Эгона Шиле расположатся в Краснодарском  краевом  выставочном  зале  изобразительных искусств.
   
- Благодаря современным технологиям с помощью техники жикле полностью воссозданы шедевры на натуральном холсте, воспроизведены мельчайшие нюансы цвета и светотени, переданы фактура мазка, даже кракелюры, - рассказали в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Цифровая художественная репродукция – не имитация, а максимально точное воспроизведение подлинника. В этом главное отличие техники жикле от художественных копий, которые выполняют маслом на холсте профессиональные художники. Выставка продлится до 26 января и будет доступна по Пушкинской карте. 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края



Евгения Хасанова

Последние новости

На Кубани прошла образовательная акция «Избирательный диктант»

Сегодня завершилась образовательная акция «Избирательный диктант», которая проходила на территории Краснодарского края с 24 по 27 апреля.

Сочинцы могут воспользоваться приложением «МЧС России»

Новое мобильное приложение «МЧС России» создано для передачи на мобильные устройства граждан экстренной информации о фактических и прогнозируемых опасных природных явлениях и техногенных процессах,

В Новодеревянковской отремонтируют участковую больницу

Об этом в ходе очередного личного приёма граждан сообщила вице-губернатор Анна Минькова.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *