29.01.2023

В СССР секса не было, но модели "Playboy" были: кто в Советском Союзе снимался для журнала

Издавать российскую версию журнала (18+) стали только в 1995 году (16+) В СССР секса не было, но модели "Playboy" были: кто в Советском Союзе снимался для журнала.

Издавать российскую версию журнала (18+) стали только в 1995 году (16+) В СССР секса не было, но модели "Playboy" были: кто в Советском Союзе снимался для журнала. Фото: Victoria_Watercolor

Все знают, что такое американский журнал "Playboy" (18+), многие наслышаны и о том, что в период ССР он считался, практически, порнографическим. В Советском Союзе при упоминании о нем комсомолки негодующе закатывали глаза, а парни понимающе ухмылялись. Но мало кто знает о том, что первая советская модель "Playboy" снялась для него еще в 1964 году. И после, когда издание стало издаваться в России, на обложке регулярно появлялись российские звезды музыки, кино и ТВ, сообщает ИА KrasnodarMedia.

В 1964 году англоязычное издание решило сделать номер с российскими моделями и девушками из стран соцлагеря. Известно, что в этом номер опубликовали фото сестер Рябинкиных. Они обе были балеринами, позже каждая сыграла несколько ролей в кино.  Ксения предстала перед читателями почти целомудренной, будучи облаченной в белые брюки и лиф. Елена — вовсе без верхней одежды. Её и считают первой настоящей русской звездой "Playboy"

На страницах этого номера также запечатлены ленинградский врач Маня Гаспарова , сибирский биолог Мария Попова , балерины Сталина Азаматова и Елена Матвеева.

Еще три девушки работали в ГУМЕ: стилист Галина Миронова , продавец Лариса Яроминок , модельер Людмила Никитина .

К слову, найти информацию о том, как все девушки попал на страницы западного мужского журнала, невозможно. Но известно, что съемки сослужили им плохую службу. Оно и понятно — в те годы советские журналы пестрели целомудренными снимками рабочих и колхозниц. Были версии, что журнал использовал снимки, сделанные в период проведения в Москве Международного кинофестиваля в 1963 году.

Но конечно же, главной звездой эпохи СССР, оставившей свой след на страницах издания, стала российская актриса Наталья Негода . Её фото на обложке было опубликовано в 1989 году, за два года до развала Советского Союза.

Все последующие российские знаменитости снимались для журнала уже после того, как СССР канул в лету — нравы стали свободнее, "тлетворное влияние" Запада просочилось в массы.

В России Playboy" начали издавать в 1995 году, и открыла список звезд постперестроечной эпохи певица Лада Дэнс — это было в 1996 году. По сравнению с западной версией журнала, русская была почти "девственно невинной".

В 1997 году на обложку издания попали: ведущая Дана Борисова, группа "Лицей" , певица Ирина Салтыкова (она украсит обложку второй раз в 2000 году), певица Наташа Королева.

1998 год — телеведущая Аврора (она вернется на обложку еще раз, в 2007 году), группа " Стрелки" .

1999 год — актрисы Оксана Фандера и Алика Смехова , певица Алена Свиридова .

"Закроют" двухтысячные певицы Марина Хлебникова , Лена Перова и Наталья Ветлицкая .

Позже на страницах журнала "засветится" еще немало российских звезд: певицы Лолита, Ева Польна, Слава . А также актрисы Любовь Толкалина и Анна Азарова , телеведущая Марика и участницы шоу "Дом-2" (18+), включая нынешнюю поп-диву Ольгу Бузову .

За границей такого не делали: ТОП-5 советских брендов, за которыми охотились иностранцы

Промышленность в СССР выпускала товары, которые считались "культовыми" на Западе

Последние новости

Сезон активности клещей начался!

ЗНАНИЕ И БДИТЕЛЬНОСТЬ – ЗАЛОГ НАШЕГО ЗДОРОВЬЯ! Сезон активности клещей начинается ранней весной при температуре +5+7 °C и заканчивается поздней осенью с наступлением заморозков.

На Кубани онкологи удалили почку мужчине, которая была поражена огромной опухолью

Ювелирную операцию провели онкологи Краснодарского края по удалению почки, поражённой 18 см опухолью.

В Сочи состоялись учения по ликвидации последствий ЧС техногенного характера

Их провели на территории подстанции «Кудепста» в Хостинском внутригородском районе курорта.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *