12.03.2023

В Сочи подготовлено свыше 1000 мероприятий для молодежи по «Пушкинской карте»

Список учреждений культуры, участвующих в проекте на курорте, регулярно пополняется.

Список учреждений культуры, участвующих в проекте на курорте, регулярно пополняется. В марте к реализации программы «Пушкинская карта», разработанной в рамках нацпроекта «Культура» присоединилась Централизованная библиотечная система Адлерского района города. В библиотеках будут проходить различные мастер-классы, встречи и лекции.

В Центральной библиотеке Адлерского района обладатели «Пушкинской карты» смогут посетить мастер-класс «Декор пряника», на котором их научат расписывать имбирные пряники с помощью разноцветного айсинга — специального крема из сахарной пудры. Мероприятие пройдет 15 марта в 16:00.

22 марта в это же время состоится танцевальный мастер-класс «В ритме ча-ча-ча». А 29 марта в 16:00 пройдет мастер-класс по визажу.

— Программа «Пушкинская карта» действует на курорте с 2021 года и пользуется популярностью у сочинской молодежи. Благодаря ей можно посещать культурные мероприятия во всех муниципальных музеях, театрах и концертных учреждениях, домах культуры Центрального, Лазаревского и Адлерского районов. Это позволяет приобщить молодых людей к прекрасному, привить духовные ценности и любовь к искусству, — рассказала начальник управления культуры администрации Сочи Марианна Устинова.

Пушкинскую карту могут оформить граждане России в возрасте от 14 до 22 лет. Лимит карты обновляется каждый год 1 января. В 2023 году он составляет 5 тысяч рублей. Эти средства можно потратить на посещение музеев, театров, выставок, концертов.

Полная афиша мероприятий и учреждений доступна в мобильном приложении «Госуслуги. Культура» и на портале Культура.РФ.

Источник: Администрация Сочи

Евгений Коренев

Последние новости

Участники и ветераны СВО теперь смогут взять ипотеку на вторичном рынке под 2% годовых

Такая мера поддержки принята правительством по поручению президента. Кроме того, льготная программа будет действовать: для работников отдельных федеральных органов власти, социальной сферы, здравоохранения,

Вениамин Кондратьев: Краснодарский край наращивает темпы производства растительных масел

Маслоэкстракционный завод в Кавказском районе вышел на мощность 1,7 тыс. тонн в сутки в результате реализации инвестпроекта.

Анна Минькова поздравила главврача НИИ-ККБ № 1 с днем рождения

Сегодня Владимир Порханов отмечает свое 77-летие. Большую часть своей жизни (53 года) он работает торакальным хирургом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *