26.10.2023

В Сочи состоялись учения по ликвидации последствий ЧС техногенного характера

Общегородские командно-штабные учения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации прошли на территории сочинского «Водоканала».

Общегородские командно-штабные учения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации прошли на территории сочинского «Водоканала». В учениях были задействованы более 100 человек и 20 единиц спецтехники, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

По легенде, в результате ЧС техногенного характера на территории главного водозаборного комплекса курорта произошло повреждение насосной станции и трансформаторной подстанции. Необходимо было ликвидировать возгорание на площади в 150 квадратных метров, восстановить поврежденные коммуникации и оборудование. Кроме того, спасатели провели эвакуацию и оказание медпомощи условным пострадавшим.

Подобные мероприятия проходят в Сочи регулярно. В общей сложности с начала года было проведено более 200 учений и тренировок по ликвидацией последствий ЧС природного и техногенного характера. В них приняли участие свыше 25 тысяч человек.

Фото: Администрация Сочи

Евгений Коренев

Последние новости

Сегодня — День работника скорой медицинской помощи

Каждый россиянин знаком с телефонным номером «03» — одним из номеров специальных экстренных служб, начиная ещё с советских времён.

«Когда на счету каждая минута, именно вы приходите на помощь жителям района»

Уважаемые работники и ветераны скорой медицинской помощи Выселковского района!

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил медиков Кубани с Днем работников скорой помощи

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом глава региона написал в своих социальных сетях.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *