15.03.2024

В Сочи открылись избирательные участки для голосования на выборах Президента РФ

На территории Сочи открыты 243 постоянных и 3 временных избирательных участка, в том числе в сочинском аэропорту и на железнодорожном вокзале.

На территории Сочи открыты 243 постоянных и 3 временных избирательных участка, в том числе в сочинском аэропорту и на железнодорожном вокзале. Организацию работы по проведению выборов осуществляют пять территориальных избиркомов.

– Ровно в 8 утра все участки были открыты, прозвучал гимн Российской Федерации, члены комиссий начали работу. С первых минут голосования видим большое количество жителей, желающих выполнить свой гражданский долг. Многие зашли на избирательный участок по пути на работу. Для удобства россиян Центральная избирательная комиссия РФ приняла решение о проведении трехдневного голосования, поэтому возможность отдать свой голос будет обеспечена для всех желающих. Также члены участковых комиссий принимают заявки от жителей для организации голосования на дому, – отметила председатель ТИК Приморская Валентина Ткачева.

О своем желании проголосовать на дому можно заявить, обратившись до 14:00 17 марта по телефону в свою участковую избирательную комиссию. Найти адрес и контакты избирательного участка можно с помощью цифровых сервисов на сайте Центральной избирательной комиссии РФ. На всех участках находятся волонтёры для оказания помощи маломобильным группам населения.

Восьмые выборы Президента Российской Федерации проходят в течение трех дней- с 15 по 17 марта. Избирательные участки открыты с 8:00 до 20:00.

Как ранее сообщалось, в дни выборов в Сириусе будут курсировать дополнительные бесплатные автобусы .

Источник, фото: Администрация Сочи

Евгений Коренев

Последние новости

На Кубани прошла образовательная акция «Избирательный диктант»

Сегодня завершилась образовательная акция «Избирательный диктант», которая проходила на территории Краснодарского края с 24 по 27 апреля.

Сочинцы могут воспользоваться приложением «МЧС России»

Новое мобильное приложение «МЧС России» создано для передачи на мобильные устройства граждан экстренной информации о фактических и прогнозируемых опасных природных явлениях и техногенных процессах,

В Новодеревянковской отремонтируют участковую больницу

Об этом в ходе очередного личного приёма граждан сообщила вице-губернатор Анна Минькова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *