16.04.2024

В Сочи на фестиваль армейской песни «За веру! За Отчизну! За любовь!» прибыли почти 400 участников

XXVI фестиваль армейской песни «За веру! За Отчизну! За любовь!» имени Татьяны Ворониной пройдет с 17 по 21 апреля в Зимнем театре.

XXVI фестиваль армейской песни «За веру! За Отчизну! За любовь!» имени Татьяны Ворониной пройдет с 17 по 21 апреля в Зимнем театре. Сегодня там состоялась пресс-конференция с участием организаторов фестиваля. художественных руководителей и представителей администрации Сочи.

— Фестиваль «За веру! За Отчизну! За любовь!» — это уже культурная традиция Сочи. На курорт в эти дни съезжаются лучшие солисты и коллективы из нашей страны и ближнего зарубежья. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского оказываем поддержку в организации фестиваля и надеемся, что он, как и прежде, пройдет в особой душевной атмосфере и при аншлаге. Посетить концерты фестиваля можно также по «Пушкинской карте», — отметила начальник управления культуры администрации Сочи Марианна Устинова.

На XXVI фестиваль армейской песни «За веру! За Отчизну! За любовь!» имени Татьяны Ворониной в этом году подано 115 заявок. В Сочи приедут соревноваться в творчестве почти 400 военнослужащих из России, Беларуси, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана. Фестиваль проходит при поддержке администрации города Сочи и Министерства обороны Российской Федерации.

Жюри, в состав которого вошли руководители военных творческих коллективов, будет оценивать участников в 9 номинациях: вокальные ансамбли, вокально-инструментальные ансамбли и группы, авторы – исполнители, исполнители песен профессиональных авторов (солисты и дуэты), Солисты ансамблей песни и пляски, исполнители казачьей песни (ансамбли и солисты), а также духовые ансамбли и оркестры.

Откроется фестиваль большим гала-концертом участников 17 апреля. Смотры по номинациям состоятся 18, 19 и 20 апреля. В последний день творческих состязаний пройдет гала-концерт лауреатов и дипломантов прошлых лет. Также 20 апреля запланировано выступление участников фестиваля на ступенях Зимнего театра. В воскресенье, 21 апреля, состоится награждение победителей и выступления финалистов этого года.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм

Последние новости

В Сочи завершился региональный этап фестиваля новых детских песен «Шаинский Фест»

На базе Сочинского колледжа искусств состоялась концертная программа «Вместе весело споем».

В Ейске прошла акция «Сбереги свою жизнь»

В преддверии майских праздников волонтёры гимназии №14, члены клуба «Вектор» и инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения провели акцию «Сбереги свою жизнь».

Прокуратура Курганинского района поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, в результате которого есть погибшие

Предварительно установлено, что поздно вечером 28 апреля 2024 года в Курганинском районе 20-летний водитель, управляя автомобилем «VOLKSWAGEN TIGUAN»,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *