15.03.2024

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко проголосовал на выборах президента России

Юрий Бурлачко Фото: пресс-служба ЗСК После процедуры голосования руководитель краевого парламента ответил на вопросы журналистов региональных средств массовой информации.

Юрий Бурлачко
Фото: пресс-служба ЗСК После процедуры голосования руководитель краевого парламента ответил на вопросы журналистов региональных средств массовой информации.

Юрий Бурлачко напомнил, что выборы главы государства будут проходить в течение трех дней и каждый кубанский избиратель сможет найти удобное время, чтобы проявить гражданскую позицию и отдать свой голос за значимого для него кандидата:

– Выборы президента нашей страны – важнейшее событие для всех россиян. Нам предстоит определить не только кандидатуру главы государства, но и вектор дальнейшего развития страны на годы вперед. Убежден, что эти выборы пройдут на высоком организационном уровне. Как всегда, Кубань проявит традиционную для региона политическую активность. Ведь сегодня у каждого из нас есть понимание дальнейших перспектив развития страны. В сложившейся международной ситуации ей как никогда необходимы цельность, единство и твердая политическая воля. Только лишь сохраняя стабильность и преемственность курса, наша страна получит возможность дальнейшего устойчивого развития.

Спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко заострил внимание на таком факте: сегодняшнее непростое время предъявляет особые требования к каждому.

– Несмотря на угрозы внешнего давления, мы должны и далее вместе со всенародно избранным президентом строить сильную и независимую Россию, – подчеркнул Юрий Бурлачко.

Выборы президента Российской Федерации в помещениях участковых избирательных комиссий будут проходить с 8.00 до 20.00 с 15 по 17 марта. По данным крайизбиркома и Общественной палаты края, для голосования на Кубани открыто более 2 тысяч избирательных участков. В них обеспечены доступность для маломобильных граждан и меры безопасности. В населенных пунктах, где избирательные участки отсутствуют, для жителей организуют специальный транспорт.

Помощь в организации выборов и наблюдении за ними оказывает корпус волонтеров. Общественная палата Кубани направит на все избирательные участки региона 5,6 тысячи наблюдателей.

Кроме того, 15, 16 и 17 марта в краевой столице будет действовать Центр общественного наблюдения. Здесь организуют онлайн-видеонаблюдение за избирательными участками. В этом центре будут работать социологи, юристы, политологи, международные эксперты и студенты.

Последние новости

В предстоящем курортном сезоне Краснодарский край примет более 10 млн гостей

Совещание по эпидемиологической готовности курортов Краснодарского края прошло в Сочи под председательством руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой и главы региона Вениамина Кондратьева.

В Горячем Ключе избрали нового председателя депутатского корпуса

Им стал депутат Дмитрий Бугай, ранее работавший заместителем главы муниципалитета Автор: Татьяна Гусельникова Сегодня, 27 апреля, в городе-курорте состоялась внеочередная сессия Совета депутатов МО Горячий Ключ,

Какая погода ожидается в Сочи на выходных

Яндекс Погода изучила данные метеонаблюдений и с помощью технологии «Метеум» выяснила, какая температура ожидает россиян в выходные дни 28 апреля – 1 мая.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *