30.05.2023

По материалам проверки Белореченской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении начальника МРЭО № 6 ГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю

В ходе рассмотрения обращения жительницы Белореченского района межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности МРЭО № 6 ГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В ходе рассмотрения обращения жительницы Белореченского района межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности МРЭО № 6 ГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Установлено, что гражданка обратилась в МРЭО с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства и сохранении за ней государственного регистрационного знака.

При этом начальником МРЭО совершены незаконные действия в присвоении указанного государственного регистрационного знака иному автомобилю без ведома заявительницы.

Указанные обстоятельства послужили основанием для направления материалов прокурорской проверки в СО по Белореченскому району СУ СК России по Краснодарскому краю для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту превышения сотрудниками МРЭО должностных полномочий.

По результатам доследственной проверки органом предварительного расследования возбуждено уголовное дело в отношении начальника МРЭО № 6 ГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю по признакам преступления, предусмотренного п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ – совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства из корыстной заинтересованности.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле Белореченской межрайонной прокуратуры.

Последние новости

Как ставят импланты зубов — этапы имплантации

Зубные импланты — современное и эффективное решение для восстановления утраченных зубов, обеспечивающее не только эстетический вид, но и полноценную функциональность.

Новые вирусы, которые переносят комары и клещи, обнаружены в России

О пополнении национального каталога патогенов сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова Фото: pxhere Стало известно, что в России обнаружили 47 новых вирусов, их переносят комары, и 14 вирусов,

О верной тактике борьбы с сезонной аллергией рассказала врач из Краснодара

Заболевание может стать опасными для жизни Чихание, слезотечение, зудящая слизистая и заложенный нос — симптомы, знакомые многим жителям Кубани и доставляющие колоссальные неудобства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *