22.02.2023

Оплате подлежат расходы на медицинскую реабилитацию

Постановлением Правительства РФ от 11.02.2023 № 199 «О внесении изменений в пункт 12(1) Положения об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц,

Постановлением Правительства РФ от 11.02.2023 № 199 «О внесении изменений в пункт 12(1) Положения об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» уточнены особенности оплаты расходов на реабилитацию пострадавшего от несчастного случая на производстве лица.

Установлено, что оплате подлежат расходы на медицинскую реабилитацию, осуществляемую в организациях, подведомственных страховщику, либо в иных медицинских организациях. Закреплено право застрахованного лица на выбор медицинской организации из числа рекомендованных лечащим врачом.

Согласно тексту постановления, порядок прохождения реабилитационных мероприятий утверждается Минздравом России по согласованию с Минтрудом России.

Татьяна Белоконева , старший помощник прокурора  Курганинского района, младший советник юстиции

Татьяна Белоконева

Последние новости

В Краснодарском крае на жилье для детей-сирот выделили 5,4 млрд рублей

В Краснодарском крае 5,4 млрд рублей бюджетных средств выделили на обеспечение жильем 1300 детей-сирот.

Армавир с 29 апреля присоединится к Всекубанской неделе профилактики половых инфекций

Армавир, 29 апреля. С 29 апреля по 5 мая в Краснодарском крае будет проходить Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *