04.02.2023

На Кубани на поддержку тепличного овощеводства выделят около 34 млн рублей

На Кубани для повышения продовольственной безопасности поддержат производителей тепличных овощей.

На Кубани для повышения продовольственной безопасности поддержат производителей тепличных овощей. На эти цели из бюджетов всех уровней выделят почти 34 млн рублей.

Вениамин Кондратьев рассказал, что тепличные комплексы в крае занимают площадь в 250 гектаров. В прошлом году они принесли урожай в 115,5 тыс. тонн. Субвенции этому виду деятельности предоставляются впервые. Губернатор надеется, что благодаря им удастся сохранить лидерство среди регионов РФ.

В краевой администрации добавили, что за счет субсидии аграрии смогут смонтировать системы досвечивания. С ее помощью эффективность теплиц повышается на 20%. За счет круглогодичного выращивания овощей урожайность должна удвоиться.

Персоны 1 и Компании 1 в новости КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович Губернатор Краснодарского края 1 место Администрация Краснодарского края 1 место

Последние новости

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

ГБУЗ «ЦРБ Апшеронского района » МЗ КК доводит информацию жителям Апшеронского района:

Клещи атакуют: число пострадавших на Кубани резко возросло

Фото: pxhere.com С начала 2024 года от укусов клещей на Кубани пострадали 736 человек, что в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Когда хочется убежать от весны

Как защитить себя от аллергии в самое прекрасное время года Великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин писал: «… я не люблю весны; скучна мне оттепель; вонь, грязь – весной я болен».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *