07.02.2023

Минэкономразвития и hh.ru запустили меру поддержки для социального бизнеса

Такая возможность появилась на электронной платформе благодаря совместной программе, разработанной с Центрами «Мой бизнес».

Такая возможность появилась на электронной платформе благодаря совместной программе, разработанной с Центрами «Мой бизнес». Для получения меры поддержки компания должна входить в официальный реестр социальных предприятий Минэкономразвития России.


Для подключения услуги предпринимателям следует обратиться в региональный Центр «Мой бизнес», после чего платформа hh.ru предоставит возможность бесплатно разместить вакансии категории «Стандарт» сроком на 30 дней до конца 2023 года. Запустить поиск можно будет в любой момент, когда наступит потребность в найме сотрудников.

«Социальное предпринимательство направлено на оказание услуг или обеспечение занятости людей чувствительных категорий. Поэтому подбор персонала для этих предпринимателей – важная и зачастую непростая задача. Нужно найти сотрудников с высоким уровнем эмпатии и социальной ответственности или тех, кто ищет работу в определённой сфере при наличии инвалидности или других ограничений. Данная программа поможет социальным предпринимателям в поисках персонала», — сообщила заместитель Министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.


К категории социальных предпринимателей относятся частные детские сады и дома престарелых, предприятия бытового обслуживания и т.п. Социальными предприятиями считаются и те, которые обеспечивают занятость людей чувствительных категорий.
«hh.ru активно развивает инициативы в поддержку социальных предпринимателей. В сегодняшней ситуации особенно важно содействовать и помогать социальным предпринимателям расширяться и менять жизнь к лучшему. Роль и ценность их работы в создании и поддержании комфортной социальной среды огромны, поэтому мы совместно с центрами «Мой бизнес» по всей России даем возможность найти новых сотрудников без затрат на рекрутинг», — сообщил генеральный директор компании Михаил Жуков.


По данным на январь 2023 года в реестре социальных предприятий числилось почти 8 тысяч субъектов МСП. Включение в реестр позволяет организациям пользоваться различными мерами господдержки. Получить помощь в получении статуса социального предпринимателя МСП могут в Центрах «Мой бизнес».

Последние новости

С 1 апреля часть пенсионеров получит прибавку к пенсии

Эксперт объяснил, кому повысят пенсию в апреле 1 апреля в России пройдет ежегодная индексация социальных пенсий, она затронет около 3,4 миллиона человек.

В четверг дожди в Краснодаре прекратятся, а температура поднимется до +18

В четверг дожди в Краснодаре прекратятся, а температура поднимется до +18.

Как правильно принимать новый российский препарат от коронавируса

Метод ингаляции. Фото: freepik.com При первых признаках болезни. Пандемия коронавируса прошла, но болезнь осталась с нами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *