10.12.2022

В Краснодаре у чабана удалили гигантскую опухоль

Он с трудом дышал и не мог есть В Краснодаре в Зиповской больнице, расположенной на улице 40-летия Победы, мужчине удалили внушительных размеров опухоль.

Он с трудом дышал и не мог есть В Краснодаре в Зиповской больнице, расположенной на улице 40-летия Победы, мужчине удалили внушительных размеров опухоль. Информация об этом появилась в телеграм-канале “Типичный Краснодар”.

Опухоль стала проявлять себя более двух лет — сначала появился небольшой нарост. Однако обращаться к медикам мужчина не спешил — то ли не придавал значения проблеме, то ли просто боялся. Когда стало невмоготу — возникли серьезные трудности с дыханием и употреблением пищи — мужчина пришел в больницу. Это произошло в начале декабря.

Как рассказал заведующий челюстно-лицевой хирургии Сергей Вартанян этот случай — не единичный, с подобным инцидентом медики сталкивались и раньше. По его словам, ситуация характеризовалась запущенной стадией, возникли серьезные сложности с наркозом из-за смещения гортани и трахеи.

Через непродолжительное время из-за роста опухоли пациент не смог бы дышать, поэтому промедление, как говорится, было подобно смерти.

Как выяснилось, опухоль образовалась из-за боковой кисты. Проблема кроется во врождённом нарушении в закладке жаберных дуг. Опухоль резко выросла, скорее всего, из-за того, что пациент переохладился, так как работает чабаном.

К счастью, операция прошла успешно, мужчина уже готовится к выписке.

“Так и живем все. Авось, пройдет. Авось, пронесет. Авось, выживем. Страна-авось”, — прокомментировали подписчики увиденное.

Ранее портал “СочиСтрим” сообщал о том, что в курортной столице спасли четырех человек , их унесло в море.

Последние новости

Участники и ветераны СВО теперь смогут взять ипотеку на вторичном рынке под 2% годовых

Такая мера поддержки принята правительством по поручению президента. Кроме того, льготная программа будет действовать: для работников отдельных федеральных органов власти, социальной сферы, здравоохранения,

Вениамин Кондратьев: Краснодарский край наращивает темпы производства растительных масел

Маслоэкстракционный завод в Кавказском районе вышел на мощность 1,7 тыс. тонн в сутки в результате реализации инвестпроекта.

Анна Минькова поздравила главврача НИИ-ККБ № 1 с днем рождения

Сегодня Владимир Порханов отмечает свое 77-летие. Большую часть своей жизни (53 года) он работает торакальным хирургом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *