04.10.2022

Кубанские врачи спасли пациенту ногу, восстановив ее кровоснабжение

В отделение сосудистой хирургии Городской больницы №1 Новороссийска поступил пациент с критической ишемией левой ноги.

Фото: t.me/gorbolnica1nvrsk

В отделение сосудистой хирургии Городской больницы №1 Новороссийска поступил пациент с критической ишемией левой ноги. Из-за сильных болей он не спал ночами несколько недель и почти не мог ходить.

Выяснилось, что причиной этому стала закупорка бедренной артерии — нарушилось кровообращение, начался отек стопы и некроз первого пальца. За медицинской помощью обратился поздно, удалить тромб оказалось невозможно.

Консилиум врачей принял решение провести операцию по современной методике — установить стент.

В пресс-службе городской больницы №1 рассказали, что через прокол в артерии рентгенэндоваскулярные хирурги дошли до места закупорки артерии, реканализировали артерию, через катетер к месту сужения доставили специальный стент на баллончике. Баллон растягивается. Благодаря этому стент расправляется и устанавливается внутри артерии нижней конечности, тем самым полностью расширяя просвет артерии в закупоренном месте.

Уточняется, что все манипуляции выполнялись под контролем специального рентгенологического аппарата. А уже на следующий день после операции мужчина смог ходить — кровоток в ноге был полностью восстановлен.

Последние новости

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *