04.10.2022

Амбулатория по ул. им. Ивана Бовкуна в Краснодаре готова на 63%

На объекте сейчас выполняются работы по устройству кровли, внутренней отделке и благоустройству территории.

На объекте сейчас выполняются работы по устройству кровли, внутренней отделке и благоустройству территории. Медицинское учреждение возводят за счёт средств регионального бюджета по краевой госпрограмме «Развитие здравоохранения».

Работы стартовали в мае, завершить их планируется в конце 2022 года. Амбулатория будет рассчитана на 64 посещения в смену. В ней обустроят кабинет врача общей практики, процедурную, консультационный кабинет, комнату матери и ребёнка, кабинет педиатра, прививочный кабинет, кабинет медсестры и вспомогательные помещения.

Также продолжаются работы по строительству другого медицинского учреждения — детской поликлиники на 300 посещений в микрорайоне Гидростроителей по проспекту им. Писателя Знаменского. Сейчас выполняются работы по бетонированию стен цокольного этажа поликлиники.

Напомним, строительство здания Минобороны РФ начало ещё в 2006 году, затем работы остановились, с 2010 года объект был заморожен. Администрация Краснодара через суд получила недострой в городскую собственность. Был разработан и прошёл госэкспертизу проект достройки здания. Работы возобновили в начале лета этого года. Завершить их планируют в 2024 году.

Всего в городе сейчас возводят 53 социальных объекта. Помимо двух объектов здравоохранения, в этот список входят 15 школ, 35 детских садов и 1 спортобъект. Идёт проектирование 25 школ и 42 детсадов.

Последние новости

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *