17.12.2022

Умер Валерий Белов - тренер, воспитавший трех чемпионов мира по боксу

В Москве умер заслуженный тренер СССР по боксу Валерий Белов .

Наставник Поветкина, Дзю и Лебедева ушел из жизни в 75 лет Фото: открытый источник

В Москве умер заслуженный тренер СССР по боксу Валерий Белов . Об этом сообщает ТАСС.

Валерий Белов в разные годы тренировал олимпийского чемпиона, чемпиона мира Александра Поветкина , бывшего чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации и Международной боксерской федерации Дениса Лебедева и бывшего абсолютного чемпиона мира Константина Цзю .

Причины смерти не сообщаются.

Валерий Белов начал тренерскую карьеру в 1974 году, был удостоен звания заслуженного тренера СССР. Он готовил к международным соревнованиям национальные сборные СССР и Гватемалы, в двухтысячных годах работал с молодыми спортсменами в подмосковном клубе «Витязь».

Ранее «Живая Кубань» писала, что умер олимпийский чемпион по баскетболу Алжан Жармухамедов . Легендарный советский спортсмен ушел из жизни после продолжительной болезни в возрасте 78 лет.

Он был участником того самого известного олимпийского финала, о котором рассказывается в фильме «Движение вверх».

В составе ЦСКА центровой десять раз становился чемпионом СССР, а в составе сборной Советского Союза он выиграл олимпийское золото Мюнхена и бронзу Игр-1976, три титула на чемпионатах Европы (1967, 1971, 1979), серебро (1978) и бронзу (1970) чемпионатов мира.

Последние новости

В предстоящем курортном сезоне Краснодарский край примет более 10 млн гостей

Совещание по эпидемиологической готовности курортов Краснодарского края прошло в Сочи под председательством руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой и главы региона Вениамина Кондратьева.

В Горячем Ключе избрали нового председателя депутатского корпуса

Им стал депутат Дмитрий Бугай, ранее работавший заместителем главы муниципалитета Автор: Татьяна Гусельникова Сегодня, 27 апреля, в городе-курорте состоялась внеочередная сессия Совета депутатов МО Горячий Ключ,

Какая погода ожидается в Сочи на выходных

Яндекс Погода изучила данные метеонаблюдений и с помощью технологии «Метеум» выяснила, какая температура ожидает россиян в выходные дни 28 апреля – 1 мая.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *