17.05.2019

«Пасхальные дни милосердия» 2019 года

В ходе акции «Пасхальные дни милосердия», проводимой социальной службой Свято-Успенского храма Славянского благочиния Новороссийской епархии, с 6 апреля 2019 года по 6 мая 2019 года от частных благотворителей,

В ходе акции «Пасхальные дни милосердия», проводимой социальной службой Свято-Успенского храма Славянского благочиния Новороссийской епархии, с 6 апреля 2019 года по 6 мая 2019 года от частных благотворителей, предпринимателей и организаций поступило 9145 рублей. Еще 6113 рублей было собрано на организованной 21 апреля 2019 года благотворительной ярмарке-продаже. На эти средства были приобретены развивающие игры и игрушки для центра развития «Росток Надежды», в котором проходят коррекционное лечение и развиваются особенные детки.

Также за время акции был проведен праздник в детском саде №1, а также были приобретены и собраны подарки для детей-инвалидов.

Социальная служба Свято-Успенского храма выражает благодарность за участие в благотворительной акции « Пасхальные дни милосердия » 2019 года следующим организациям-благодетелям:

Типографии «Экспресс»; ИП Гриценко Михаилу Николаевичу; Руководству сети магазинов «Теплодаръ»; Агентству праздников «Цветик-семицветик».

И другим благотворителям, пожелавшим остаться неизвестными, а также жителям г. Славянска-на-Кубани, участникам акции, внесшим свою лепту в это благое дело.

По окончании сбора средств, были проведены праздничные мероприятия для детей-сирот, детей-инвалидов и семей их воспитывающих. 

Поздравления детей-инвалидов начались 30 апреля   2019 года. Социальной службой Свято-Успенского храма было проведено поздравление детей-инвалидов и детей с нарушениями слуха и зрения в детском саде №1. Штатный священник Свято-Успенского храма протоиерей Владимир Васильченко обратился  с приветственным пасхальным словом к воспитателям садика и воспитанникам. Напомнил о Пасхальных событиях и важности их для всего человечества, а также о традициях празднования этого Светлого праздника. Дети поделились впечатлениями, как они готовились к этому празднику, как помогали родителям, украшая куличи.

После поздравлений были организованы веселые конкурсы и игры, организованные агентством праздников «Цветик-семицветик». Любимые всеми детьми мультипликационные герои поздравили всех детей с Воскресением Христовым! В процессе игры учились взаимовыручке, поддержке, дружбе.

Все дети унесли с собой частичку пасхального света и тепла, которым поделились актеры. А также социальной службой были приготовлены подарки с развивающими играми и игрушками для детей-инвалидов.

А 4 мая 2019 года в Свято-Успенском храме г. Славянска-на-Кубани штатный священник Свято-Успенского храма протоиерей Николай Якимов поздравил 39 детей-инвалидов, 32 ребенка  из коррекционных групп с нарушением зрения и слуха и 6 деток из многодетных семей с праздником Воскресения Христова. Священник рассказал о значении Праздника и его важности для православного христианина, а также о евангельских событиях, вспоминаемых в эти дни. 

Последние новости

В Краснодарском крае снижается заболеваемость коронавирусом

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края 334 человека заразились ковидом за неделю.

В детской поликлинике продлят часы приёма

Об этом сообщил мэр города Василий Швец в ходе совещания, посвященного санитарно-эпидемиологической готовности курортов Кубани к лету,

Более 10 беспилотников пытались ночью атаковать Краснодарский край

Фото: Минобороны РФ Украинские дроны уничтожены в Славянском, Северском и Кущевском районах.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *