22.01.2023

Екатеринодарская епархия собрала в рамках акции 1,2 млн рублей для больных детей

Благотворительная акция "Белый цветок" (16+) теперь будет проходить ежегодно Екатеринодарская епархия собрала в рамках акции 1,2 млн рублей для больных детей.

Благотворительная акция "Белый цветок" (16+) теперь будет проходить ежегодно Екатеринодарская епархия собрала в рамках акции 1,2 млн рублей для больных детей. Фото: Илья Табаченко

Екатеринодарская епархия передала семьям особенных детей 1,2 млн рублей,  собранные в ходе акции "Белый цветок" (16+). В Краснодаре она проходила впервые с 9 октября по 27 декабря 2022 года по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория. В итоге было собрано 1 миллион 215 тысяч рублей для семей, в которых растут тяжелобольные и особенные дети, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Кубанской митрополии.

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий напомнил, что начало благотворительной акции "Белый цветок" положил святой страстотерпец император Николай II. В начале ХХ века в акции участвовала вся царская семья вместе с детьми, и они привлекли к благотворительности многих своих современников.

— Это очень важно во все времена — помогать людям, которые встретились на нашем пути и оказались в сложной жизненной ситуации, — подчеркнул митрополит Григорий. — Оказывая помощь другим, человек исполняет заповедь Божию о любви к ближнему. Невозможно быть православным христианином, невозможно любить Бога и не любить тех, кто находится рядом с нами. И эта любовь выражается прежде всего в помощи нуждающемуся человеку. Помогая людям, мы становимся ближе к Богу, — сказал Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Накануне  митрополит Григорий вручил собранные в ходе благотворительной акции "Белый цветок" средства семьям. Особенных детей, участвующих в акции, было 18. На каждого ребенка вышло 67,5 тысячи рублей.

Митрополит Григорий отметил, что благотворительная акция "Белый цветок" теперь будет проходить ежегодно. В 2023 году она будет посвящена 10-летию Кубанской митрополии.

За год в Краснодаре 179 детей-сирот и оставшихся без попечения нашли новые семьи

Всего в 2022 году в городе выявили 187 таких детей

Последние новости

ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Краснодарского края» провёл практический семинар (тренировку) по государственному лесопатологическому мониторингу и лесопатологическому обследованию

Практическая тренировка специалистов «Центра защиты леса Краснодарского края» во главе с директором филиала проведена 16 апреля 2024 года.

На Кубани стартовал новый консорциум с медорганизациями по внедрению бережливых технологий

Второй год подряд в Краснодарском крае реализуют проекты в сфере здравоохранения в формате консорциума.

В Сочи проходит Международный фестиваль женского социального творчества «Сочинская весна»

Организатор фестиваля - общероссийская общественно-государственная организация «Союз женщин России» при поддержке администрации города Сочи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *